А/м продан по ген.доверке, а налоговая.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Евгеша [Сыктывкар] (---.com)
Дата:   давно

А/м продал по ген. доверке уже 6 лет назад, он похоже давно умер и сгнил а квитки на оплату тр. налога идут и идут. попытался послать письмо , что на тот момент покупатель по тем законам обязян был поставить его на учет в свою налоговую, но налоговиков это не пробило и они продолжэают слать квитки с нарастающей пеней.
подпать а/в на угон-как бы не корректно могут и меня потом за @!#$у взять за ложь. подать на розыск-ну и что, налоговой то похрен куда он подан. И что остается -доконца жизни платить налог за несуществующий авто??
или все таки есть казусы?
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

Налоговая абсолютно права - ты машину не продал, а дал покататься, и твой поверенный никуда ее на учет ставить не был обязан.

Что делать? - идти в ГАИ по месту учета авто со своим паспортом и снимать машину с учета на утилизацию.
Про ПТС, СР и номера напишешь "утрачены при невыясненных обстоятельствах".
Возьмешь в ГАИ справку о снятии машины с учета и отнесешь в ГАИ (если хочешь ускорить это дело и больше не разбираться с налоговой).

До даты снятия машины с учета все налоги придется заплатить.


Есть второй вариант - по суду забрать машину обратно себе, но от уплаты налога это не освободит.
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Евгеша [Сыктывкар] (---.com)
Дата:   давно

В принципе я так и предполагал сделать, если бы в ГАИ не сидели злыдни с большим зубом на меня и жаждущие сала и крови моей.
Большое спасибо.
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Gamil - есть официальное постановление налоговой, что ген.доверенности выданные кажись до 2003 года приравниваются к продаже машины, т.е. надо копию доверенности в налоговую нести и показывать, тогда претензии снимут...

по крайней мере у нас в налоговых такое объявление висит...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

вот тока где взять копию - придется к нотариусу идти.. но мало вероятно что он чтото найдет..

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: ЯсЯ (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Надо просто вспомнить где, у какого нотариуса выдавалась доверка. Там у них вся информация обязательно хранится. Просто просишь дубликат (за отдельную плату)
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Списывать надо ТС ввиду скоропостижного уничтожения его ударом молнии с последующим пожаром и выпадением кислотного дождя вызванного взрывом на химкомбинате в провинции Хэйлунцзян.
Вобщем в Приморье все списывают.
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Евгеша [Сыктывкар] (---.com)
Дата:   давно

Я по поводу а/м проданного по ген. доверке но налоги остаются на мне.
нельзя ли найти № указа или постановления на которое ссылается Ваша налоговая где сказано что при оформлении доверки до 2003 г
а/м считается проданным.
ведь наши налоговики сами об этом не скажут. а всю базу их рыть-нереально. Копия ген. доверки у меня есть -откопал у нотариуса.
Спасибо.
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

Отправь заказным письмом заявление и копию генералки в налоговую и жди ответа, Придет, что ты плательщиком не являешься. Эт точно! Квитки можешь выбрасить, они их шлют - пока у них в базе ты хозяин.
 
 Re: А/м продан по ген.доверке, а налоговая.
Автор: Олег-74 [Челябинск] (212.57.173.---)
Дата:   давно

короче моя ситуёвина, примерно такая же, была газел проданна (реально) по доверке, пришла квитулька на нлог, сделал копию доверки и вместе с квитком оттослал обратно, звонили спрашивали почему не плачу, отвечал что копию доверки отослал , перестали звонить и слать.
есть другой авто по которому уже делал так спесыально, но после 2003 не прокатило, всё рвно шлют и звонят, набежало более 20 000рэ :((( не плачу , тяну до суда там буду стораться отбить, если не выйдет, буду по судам тянуть ;))) и дурку включать типпа не чем мне платить и за что, не использовал я ваших дорог, это закон у вас дурной и т.п. :(((
ксатати с гни звонили просили оплатить первый год без пени и прислать квиток потом второй тоже без пеней и справку с утилизации сделать, грят мы всё понимаем но нам ГАИ данные подает и мы должны вам налог считать.
Короче ищи доверку и отдай в ГНИ, а там как карты лягут ;)))
что много за 2года набежало?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024