Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Вчера двигался на машине в крайнем правом ряду со скорстью ниже 40 км/ч. Просто знал, что именно в том месте очень часто за горочкой прямутся гайцы.
И представте себе стоят и тормозят меня. Так мол и так, ваши документы
Я - пожалуйста, ОН - тех осмотр, Я - пожалуйста на стекле.
ДАЛЕЕ - ОН, а почему у вас лобовик затонированн и почему сверху по лобовику идет полоса черная (козырек)? Я - Не может такого быть, я не чего не знаю (если честно то затонированн).
Так вот усаживает и тычет мне данную статью - типа его не колышит вы нарушили..............................:


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(обычно напечатаны в одной книжке с ПДД):

11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


ПРОДОЛЖАЮ:
Я - пиши протокол.
Он - выписал протокол и квитанцию.
Я - в протоколе указал, что ТО прошел в установленном законом порядке, про тонировку не чего не знаю, не согласен с предъявленным мне обвинением и прошу предоставить мне квалифицированного юриста для защиты.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Стоит мне обжаловать данный протокол или просто забить и заплатить / не заплатить эти 50 руб.
Просто они не как же не докажут что у меня на машине есть тонировка, я им ее на экспертизу просто не дам и все.

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

для наработки практики и если есть время - можно обжаловать. :)
они ведь "на глаз" определили.
а что они в протоколе написали?


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Вот я и говорю, что от нечего делать думаю и заняться обжалованием.
В протоколе написал: Нанесение покрытия на лобовое стекло которое мешает обзору. (не до словно но смысл такой) щас схожу в машину возьму протокол и точно напишу.

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Пишу фразу с протокола:

управляя автомашиной по ул. Б.Багаткова со стороны ул. Есленина в направлении ул. Доватора с нанесенным на лобовое стекло покрытием, ограничивающим обзорность,

чем не выполнил требование п. 7.3 ПДД РФ т.о. совершил правонарушение предусмотренное ч.1. ст.125 КоАП РФ

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

фигня какая-то.
если принцип - обжалуй.
или летайте самолетами S7 :)


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

а ФИО ИДПСов какие? я их собираю.

сроки не прошли?


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

:)))))
и от куда мы знаем S7?

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Нет не прошли. Вчера только случилось.
Протокол в машину утащил.
ФИО завтра в мыло напишу.

Пока пешком, но скоро буду в седле.
 
 Re: Ну я же вижу, что ты это сделал от бессилия!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

дык - Автор: Бомб [Новосибирск] (---.s7.ru)

вот оттуда ;)


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024