В суд на дорожную службу...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В суд на дорожную службу...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

... сегодня расхлестал я своего коня об Камаз.
на дороге сплошной лед, вино не посыпали ни разу
аккуратно подкатился я под камаз (фары, решетка, капот)

так вот хочу подать в суд на дорожные службы, дорога то без малейших следов работы этих самых служб

если дадите дельный совет буду весьма признателен!

пять часов ждали ДПС ...
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

Грустно все это, но пока в наших ПДД есть пункт 10.1 шансы отслюнявить что-либо у дорожников практически равны нулю. Особенно если дорога на всем протяженнии покрыта наледью или заснежена, а не на участке 10 м перед камазом.
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Вовикус (---.183.23.103.modem-pool.kubanol.ru)
Дата:   давно

есть шанс ...по госту дорожники должны удалить наледь снег и т.п. в течении 4-х часоов после окончания снегопада....а вообще само наличие наледи на покрытии это уже их непосредственный косяк ...но там дофига нюансов но поискав юриста грамотного есть шанс преобрести новый авто(!)
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Александр Тархов (---.rekom.ru)
Дата:   давно

В протколе составленном сотрудниками ГИБДД должен быть вами указан этот факт и отражён непосредственно ими. Кроме того Вам понадобятся свидетели и возможно фото. Кроме того адвокат однако нужен. Такие преценденты имеются такчто у вас все шансы есть. Дерзайте мужчина. Успехов!!!
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.124.---)
Дата:   давно

... Инспектор ДПС сказал, что т.к. Камаз стоял то не о каких метеорологических условиях речи не идет и в суд подавать понт...
но я всё равно в пятницу за материалами и к адвокату, хуже не будет!
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

справку из метеослужбы обязательно...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть ГОСТ, пусть он не реален, но есть, значит, претензия к дорожникам обоснована. Особенно, если докажешь, что наледь образовалась не часы назад, а, допустим, недели.
Но в ПДД есть хитрый пункт о выборе скорости. Надо подумать, как его обойти. Например, показать, что скорость для его выполнения должна быть такая низкая, что не соответствует характеристикам данного ТС.
Хотя наличие этого пункта не снимает с дорожников обязанности выполнять ГОСТ.
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: rrrr (---.44.95.229.satgate.net)
Дата:   давно

Резину нориальную надо ставить а не экономить
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А пробовал на накатанной наледи на нормальной резине тормозить? Тут хоть шипованная, хоть липучка, хоть и то и другое вместе - ничего не поможет. Иногда и тронуться трудновато, не то что тормозить. А у нас таких дорог большинство. И химия помогает только пока не приморозит ее, потом хуже. Так что этот лозунг оставь, уж поверь, у меня стаж видимо, сколько тебе лет, на всякой резине ездить приучен. А зимой поверивших в "хорошую" резину много в кювете оказывается
 
 Re: В суд на дорожную службу...
Автор: rrrr (---.44.95.229.satgate.net)
Дата:   давно

К хорошей резине голову надо имнть и опыт у меня ксть и я знаю что и шипы не панацея, поездей хотя бы пару недель в Северной Норвегии там на трассе и в городках пнсочком или тем болле солью и всякими гадостями дороги не поливают, а просто положено все четыре шиповки иметь с 15 октября по 15 мая
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024