не оплаченные квитанции

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 не оплаченные квитанции
Автор: Cerg482@ceres (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прошу прощенья , но очень интересно что пологаеться за неоплачнные
квитанции!!!!
Раньше через один год можно было смело выкинуть а как сейчас????
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

И сейчас так же.
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: Сказочник (---.107.sinor.ru)
Дата:   давно

а сеичас либо штраф либо 15 суток, по КоАП если не оплачиваешь вв течение 30 суток увожаимые воины племя ГАИ передают адм . матерьял судебным приставам и они уже пытаються у тебя забрать.
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

"а сеичас либо штраф либо 15 суток, по КоАП если не оплачиваешь вв течение 30 суток увожаимые воины племя ГАИ передают адм . матерьял судебным приставам и они уже пытаються у тебя забрать."
А так как в Москве у них и без тебя дел до xyя, и не на такие смешные суммы, а работают они за проценты и при этом работать в принципе не любят, то судебные приставы на тебя забьют болт, а когда пройдет год, спрячут твое дело в архив.
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

А как взымается двойная сумма? Через суд или как?
Просто у меня гай забрало права, у меня есть не оплаченный штраф. Кто мне может выписать новый?
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Какая такая двойная сумма? Вторую строчку тоже переведи.
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Ну допучтим не заплатил я штраф 100 р. Прошло 40 дней. Меня останавливают на посту. пробивают по базе. И видят, что у меня есть штраф неоплаченный. По закону сумма штрафа для оплаты удваивается. ВОПРОС. Кто мне выписывает эту двойную суммы штрафа? Инспектор или он должен подать на меня в суд, а суд вынесет мне штраф.

2 строка. Забрали права. Дали времянку. Забрали из-за такой нелепости, что чую в четверг у нач. гая вернут... Но они тоже увидят штраф неоплаченный и опять же по закону я должен оплатить двойную суммы штрафа. Вопрос тот же самый, что и выше
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

слышь мужики я этта тоже раньше про год слышал и держал их на всяк случай, а тут сказали что если в течении 2х месяцев они не передали куда нужно то можно уже и забить;)))это нужно на правовом спросить там разжовывали про 2 месяца :)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)

Ну в КоАП же написано 30 дней + 10 дней на аппеляцию
 
 Re: не оплаченные квитанции
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Сумма не удваивается, а передается приставам. Те прибавляют свой процент, и истребуют с тебя. А то, что гаи увидели что штраф не оплачен, опять же, могут отправить в суд(там до 15 суток), но это вряд ли. Скажешь, что оплатил в сбербанке, еще просто деньги не дошли.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024