РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Начало здесь:http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1414762&t=1382103
Теперь продолжение:
Прихожу домой,а соседка меня поджидает на лестнице.Вот,говорит,повестку тебе привезли на машине ДПС.Тебя дома не было,попросили меня передать.
В повестке просьба явиться завтра по указанному адресу для разбирательства по существу моей жалобы.А написАл я заявление в три адреса:Обл.прокуратуру,начальнику обл.ГИБДД и командиру отдельной роты,кому подчиняется этот ушлёпок.Вот попросили прибыть в отдельную роту к зам. командира роты по воспитательной работе и работе с личным составом майору Власову.
Я перезвонил ему,представился,и сказал,что в указанное время прибыть не смогу,а вот к 15 часам,если он считает нужным нашу встречу, смогу приехать.
До этого уже человек,который отвозил моё заявление сюда,приезжал по делам в это подразделение.Его видимо запомнили ещё в первый раз,и когда увидели во второй,то аж выбежали из дежурки и стали просить мои телефоны,чтобы связаться со мной.На его вопрос:"а что собственно вы его разыскиваете?"-был ответ,что у них уже был с проверкой по моему заявлению прокурорский работник и навставлял всем по самые "помидоры".
Ну приехал я в это подразделение,встретился с майором.Сразу скажу,что впечатление от беседы с ним и от него самого осталось хорошее.Нормальный вменяемый мужик.Приказал прибыть ушлёпку в подразделение,дал ему контрольное время 15 мин.(и ведь ушлёпок уложился!).
Пока ушлёпок ехал,мы нормально с ним беседовали.Он говорит,что когда читал мою заяву-представлял себе этакого скандалиста и истерика.И был очень удивлён,увидев перед собой нормального мужика,с которым можно спокойно и обстоятельно разговаривать.
Говорит,что пытался узнать,что послужило причиной конфликта,но лейтенант начал ему мямлить про то,что устал,работают с одним выходным,дома ругань-вот мол и сорвался.
Короче,майор встал и от имени командира подразделения,от себя лично принес извинения за допущенное в мой адрес беззаконие в части помещения моего авто на арестплощадку.Сказал,что лейтенант:
-будет лишён премии за ноябрь
-премии по итогам работы за год
-ему будет объявлен выговор с занесением в личное дело(а
определённое количество не снятых выговоров отсрочивает получение
очередного звания)
Приехал ушлёпок.Майор ему говорит-вот,мол,нормальный мужик,вменяемый,пальцы не гнёт веером.Так что ж ты наколбасил то с ним?
Тот молчит,потом говорит:"Он проехал на красный свет".
Майор:"Так и написАл бы,что проезд на красный свет,выписал бы 200 руб. штраф.Водитель бы написал,что не согласен,и мы бы на комиссии разбирались,кто прав,а кто виноват.А здесь и разбираться нечего.Однозначно твоя вина в незаконном помещении машины на арестплощадку и ограничение его прав как собственника.Плюс твоё хамское поведение.И я теперь вынужден приносить ему свои извинения,т.к. раз такое произошло-то это упущение и в моей работе.Вот теперь извиняйся перед человеком!"
Ушлёпок как сидел полуразвалившись на стуле,так и остался сидеть.Даже не встал,не назвал меня по имени-отчеству.Лишь процедил сквозь зубы: "Прошу извинить за допущенный инцидент".После этого майор удалил его из кабинета,сказал,что он готовит мне официальный ответ,в нем будут перечислены наказания,что понесет лейтенант и дана правовая оценка его поступку.На этом мы и расстались.
Это я постарался всё написать вкратце.На самом деле мы много о чем говорили.Но суть в том,что этот лейтенант-ушлёпок так, по-моему, ничего и не понял,судя по его поведению.
Скрытая подоплёка нашей личной встречи с майором была такая: да,мой подчинённый наколбасил.Да он был не прав.И мы это признаем и извиняемся.И если ты подашь в суд,то тебе вернут незаконно полученные с тебя деньги.Причем вернет областное УВД,а потом эти деньги удержат из зарплаты лейтенанта. НО!
Всему руководству будут видны и мои ошибки в воспитательной работе,так как именно я ответственнен за то,как ведут себя инспектора на дороге!
А мне бы не хотелось из-за одного урода,который сорвался неизвестно от чего портить свою репутацию.Может не будешь дальше предпринимать никаких шагов в смысле жалобы в мэрию Иркутска и заявления в суд по ст.286 УК и ст. 12.35 КОАП РФ?
Вот сижу в раздумьях.С одной стороны ушлёпок,который так ничего и не понял по-моему, и который очень меня обидел унижением и оскорблением.С другой стороны-нормальный вменяемый мужик,который из-за этого ушлёпка просто подставился под гнев руководства( а этого как правило и так хватает) и который,как я предполагаю,получил приказ-просьбу уладить этот конфликт со мной мирным путём,не через суд.
Чё делать-то?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Ты же большой, а значит добрый? Так и будь им ...

...
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Сложный вопрос, и ведь дело на самом деле не в деньгах. М.б., стоит напрямую получить эти деньги с ушлепка? И прямо сказать об этом майору...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Хм ... Сложный вопрос..
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Молодца!!!!!!!!!!!!
Почаще бы, таких наглых, молодых и много о себе думающих, гаишников в г...но, как кота помойного.
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Фига ему эта премия? Скока там денег? На дороге больше сшибает! А уж звание подавно! Что оно ему дает? Только ответственности больше. Старшина и летеха на дороге одинаково сшибают. Потому он и вел себя так.

Но, тем не менее думаю перегибать палку не стоит. Извинения получены, "ушлепок" будем надеятся, хот какое то наказание понесет. Второй раз "ушлепку" начальство не скостит. Адназначна. Ну в качестве доп. кайфа предложи ознакомить тебя с приказом о взыскании (лишении премии или там чего).

Torneo 1.8VTS (CF-3 F18B)
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

примитивная игра в доброго и злого мента. ты заберешь бумагу, и над тобой еще и посмеются. им только того и надо. имхо
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: LavaLava  (83.239.87.---)
Дата:   давно

менты мударасы, довыпендривался суя! Вот гад!
Я б на твоём месте взял бы визитку у главного мента этого, а бабки с этого @!#$а брать не стал, по-любому теперь будет думать как общаться и как себя вести, а если не будет, думаю второй раз начальник его@!#$ пошлет - это ж кидалово, шефу получать! А с визиткой если что проще с ментами общаться, напрягать сильно не будут, все-таки ты оказал этому шефу услугу, пусть хоть чем-то отплатит, ну или пригодится когда-нибудь, мало ли!
А так снимишь бабки, конечно прав будишь, но мне кажется задёргают менты!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Настойчивые люди стремятся к совершенству!
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Иди до конца. Пусь своей задницей командир прочувствует всю вину подчинённого, ведь это вина руководителя.
Они Вас жалели? Слёзы лили? Пусть пару недель просыпаются от мрачных мыслей. Может тогда займутся правовым образованием инспекторов. А в суде заяви упущенную выгоду, моральный ущерб.
 
 Re: РАЗВОД ПО ИРКУТСКИ-2. Читать много,но оно того стОит.
Автор: Vlad007 (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Будешь бабки брать-ещё и на вымогательство подставят с мечеными купюрами-вообще неизвестно куда тебя потом заворачивать начнут.
Только официальный возврат денег! Через что платил, там и получать.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024