Нужна помощь - выплата по КАСКО при ДТП. Иркутск

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Нужна помощь - выплата по КАСКО при ДТП. Иркутск
Автор: t.sun (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет. В общем дело такое - 13 декабря в 11 30 случилось ДТП. Я ехал по левой полосе со скоростью около 40 км/час - искал место для разворота. Передо мной ехала Волга, которая вдруг резко стала тормозить, я тоже стал тормозить. Потом Волга встает как вкопанная (не знаю, может у него шины были шипованные, хотя наклейки не было), я тоже тормоз придавил - колеса заблокировались, машина скользит, смотрю - сейчас въеду в Волгу. Посмотрел в правое зеркало - никого на правой полосе, резко перестраиваюсь направо, и тут мне в заднее правое крыло въезжает маршрутка. Машину начало разворачивать и, ударив о дерево, выкинуло на тротуар. У меня - заднее правое крыло в@!#$о, крышка багажника погнута, заднее стекло треснуто, задняя правая фара разбита+еще порвало заднюю правую шину. Впереди - левая фара, крышка капота, бампер, ну и так по мелочи еще. У маршрутки - левая передняя фара, капот, еще что-то, не помню уже. Машины - у меня Toyota Marino, у маршрутчика - Kia Pregio.
Вызвал аварийных комиссаров и ДПС. Вот еще момент - у меня машина застрахована добровольной страховкой КАСКО от угона и любого ущерба. ДПС признало меня виновным в неправильном выборе скоростного режима на скользкой дороге. Вопрос - как побыстрее получить деньги со страховой компании? Буду рад любым советам и комментариям.
 
 Re: Нужна помощь - выплата по КАСКО при ДТП. Иркутск
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.mobilon.ru)
Дата:   давно

открой правила страхования (которые тебе должны были дать) и почитай. поскорее принеси в страховую все доки, пойди оценку и жди. если долго заставят ждать - это уже дргуая история (претензия, суд)

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Нужна помощь - выплата по КАСКО при ДТП. Иркутск
Автор: t.sun (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правила прочитал, документы все отвез, сейчас жду окончательной оценки. Вот еще такой вопрос - вроде как можно придти в страховую и сказать - я больше на этой машине ездить не буду, они должны выплатить полную стоимость машины. Это реально? И еще вопрос - восстанавливать свою Маринку смысла уже не вижу, там пошло смещение кузова+неизвестно что с подвеской+неизвестно что еще из внутренностей повредилось при ударе. За сколько ее можно продать? 95 год, была в отличном состоянии, супер салон, литые диски (целые)+новая резина нордман (один баллон немного порвало при ударе). Брал за 150.
 
 Re: Нужна помощь - выплата по КАСКО при ДТП. Иркутск
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.mobilon.ru)
Дата:   давно

больше чем уверен, что в договоре есть пункт типа такого: в случае стравой выплаты больше 70 (80,...) % от страховой суммы, СК имеет право забрать остатки авто, а страхователю приобрести подобный авто. Возможны варианты. В любом случае ты всегда можешь продать остатки на разборку. А там уже сколько предложат. Да и документы сами по себе - тоже деньги ;)) можешь конструктора под них заказать

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Нужна помощь - выплата по КАСКО при ДТП. Иркутск
Автор: t.sun (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ага, есть такой пункт - если страховая выплата более 50%. Но они пытаются доказать, что 50% нету. Сегодня еду в сервис, где будут оценивать по-другому (знакомые есть). Скорее всего буду восстанавливать где подешевле - холодно пешком ходить =). Насчет конструктора можно поподробнее? Говорят, с ними проблемы сейчас - знакомый до сих пор камри конструктора не может забрать.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024