Страховая создает проблемы с выплатой... :(

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: Dim!S (---.chita.net)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!

После признания виновным в ДТП второго участника, его страховая (Спасские ворота) предлагает ему доплать по страховке, т.к. он, якобы, таксует (на фотографиях видно, что у него на крыше стоит желтая пластмассовая штучка TAXI
), иначе они говорят, что могут аннулировать его страховую и ... :(
Доплата составляет около 1000руб. типа как цели использования авто указаны личные, а он таксовал...
Как быть? Что они могут сделать?

Может куда обратиться, чтобы воздействовать на страховую?
Где должно быть указано что цель использования авто такая-то?

Спасибо.
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Чушь, однако - это в случае КАСКО могут быть варианты использования - коммерческие и личные... В случае ОСАГО таких вариантов нет - тариф един по всей РФ...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

____________В случае ОСАГО таких вариантов нет - тариф един по всей РФ...____________


М-да? А Постановление читать пробовали? Для такси установлена другаяй базовая ставка тарифа - 2965 против 1980.

И основание расторжения договора есть такое. Вот оно:
" 33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
...
з) предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;..."

вот так-то
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: Tetaev (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Задолбали козлы у меня тоже запары были с Воротами три недели день ги платили
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: Dim!S (---.chita.net)
Дата:   давно

Спасибо.

Т.е., как я понял они могут разорвать договор в одностороннем порядке?
Значит лучше доплатить, чтоб не мучаться... или...?
Как они могут доказать что он таксует, если он нигде не зарегистрирован как таксист (учитель музыки в школе) (сам нацепил эту желтую штуку и таксует временами), фотографии будут являться доказательством или нет?

Если они разорвут договор, то как и с кого мне выхаживать деньги и какую сумму, ту которую оценщики установили или виновник ДТП может переоценить ее?

Как быть?
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

Автор: Dim!S (---.chita.net)

читай ст.ст. 18-19 закона об ОСАГО
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Если машина официально не зарегистрирована за таксопарком - какое это "такси"? А если они у меня в салоне фонарик найдут, прикрепленный на стойку, при свете которого японский таксист в прошлой жизни моей машины деньги пересчеитывал - тоже я предоставил недостоверные сведения? :)
2Автор топика - а что, СК не хочет из-за этого платить? Ну тогда или суд - пусть СК Вам оплачивает ущерб, а тому регресс за предоставление неверных сведений предъявляет (а я думаю, что он отобьется легко), либо наезжайте на обидчика, нехай 1000р. доплачивает, чтоб Вам выплату получить, хотя последний вариант - неправильный...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: Dim!S (---.chita.net)
Дата:   давно

> madmax72
Не совсем понятно:
"Ну тогда или суд - пусть СК Вам оплачивает ущерб"
почему я могу подать в суд на СК виновника если они договор разорвут?

Если он перейдет в другую С, то будет платить с "нуля" (как до ДТП) или по регрессирующей шкале?
Могу ли я надавить на... тем, что смогу предоставить сведения о ЕГО виновности во все СК города?
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.6-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

В суд Вы можете подать по тому, что Вы после случившегося ДТП стали выгодоприобретателем по полису ОСАГО, который приобрел Ваш обидчик. Т.о., Вы уже с момента ДТП со страховой повязаны, поэтому должны получить СВОЮ выплату - а уж какие там взаимлоотношения выстроятся у СК с Вашим обидчиком - регресс там или 1000р. доплатит или вообще простит - Вам должно быть по барабану - и СК совершенно зря выстраивает взаимоотношения таким образом, сталкивая Вас, хотя как раз ей заплатили за то, что она решает проблемы. Советую еще в РосСтрахНадзор обратиться и указать на эту СК - ей зачтется...
Теперь с точки зрения обидчика - он наверняка не хочет лишних трат, хотя тут претензии СК более чем спорны, на мой взгляд - ну как доказать фактически можно, что это такси? - типичный "огурец" - лицензии если на него на право такой деятельности не зарегистрировано - а такую справку стоит взять в лицензионной палате - никак к нему нельзя тут прикопаться - но он в любом случае попадает на систему "бонус-малус", точнее, на поледнюю ее часть - на следующий год...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Страховая создает проблемы с выплатой... :(
Автор: Dim!S (---.chita.net)
Дата:   давно

Если я правильно понял, то они не смогут разорвать договор в одностороннем порядке? или я что-то не так понял?
А как же:
"И основание расторжения договора есть такое. Вот оно:
" 33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
...
з) предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;..."

или это к данному случаю не относится, т.к. он не таксист официально и желтая штучка на крышего авто (на фотографиях отчетливо видна) не имеет никакой силы?

Как мне быть то? На кого давить?

P.S. Если дело пока приостановлено (пока второй не доплатит), то почему я писал заявление на выплату денег. По логике они не должны были принять его у меня или я не прав? И почему то все это в устной форме, никакого письменного отказа они мне не давали.... да я и не просил пока...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024