А была ли встречка?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 А была ли встречка?
Автор: yankee (80.78.115.---)
Дата:   давно

Вот, собственно, что произошло по версии ИДПС
http://njmagazine.narod.ru/MapGAIversion.jpg

Вот моя версия развития событий
http://njmagazine.narod.ru/MapMyVersion.jpg

Я как бы не очень и возражаю против версии ИДПС. Только одно не могу понять: а при чем тут п.9.2 ПДД и 12.15.3 КоАП как вытекающее из того? Исконный русский вопрос "А что такое выезд и где тут, собственно, встречная?!" в аналогичном судебном решении был решен не в мою пользу пол-года назад. Правда, судьи не комментируют свои решения. Может, кто-нибудь за них это сделает?
Разметки на дороге нет никакой. Расстояние от ИДПС до припаркованного автомобиля ок. 150 метров. В этом промежутке еще две таких же парковки. Инспектор уверяет, что я выехал за пределы границы парковочного кармана и встал на дорогу передом к движению - уже состав 12.15.3. Кроме того, в начале маневра II я за счет радиуса поворота проехал несколько сантиметров (утрированно) навстречу движению. Соответственно, дискуссии неуместны. Я вот думаю: или у меня проблемы с мышлением, или тут что-то действительно на праволишение тянет?
 
 Re: А была ли встречка?
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Любой выезд с прилегающей территории с поворотом налево будет сопровождаться тем, что ты "несколько сантиметров" будешь ехать навстречу движению. По логике ИДПС за все повороты (даже разрешенные) надо шить 12.15 ч.3. Ведь 9.2. в принципе запрещает выезд на полосу встречного движения на 4 полосной дороге. А коль гаишники поворот и разворот считают за выезд, то прямым следствием является то, что даже поворот , разворот через прерывистую - это расстрельная статья. :))

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: А была ли встречка?
Автор: yankee (80.78.115.---)
Дата:   давно

Собственно говоря я и не считаю это встречкой. В той местности, где я живу левый поворот и разворот (если конечно отсутствует или прерывается разметка) гайцы выездом не считают. Ну, кроме этого места конечно. Тут поблизости нач. местной гаевни проживает. В этом причина столь пристального внимания. Я собственно, и спрашиваю: как раз и навсегда на всю страну доказать в суде, что это не 12.15.3 КоАП, т.е. не 9.2 ПДД. Есть мнения? Дойка в этом месте капитальная. Тариф - 200 руб. "на месте" или 500 по суду. Так что место прикормленное. У меня весь фэйс на правах продырявлен по всем органам головы, следовательно торг не уместен - знают, что я их сдам сразу. В этом году был уже абсолютно идентичный развод. Суд проиграл. Обжалование тоже. Но в том случае гайцы подрисовали прямолинейное движение навстречу потоку метров эдак 50. Еще два гайца "честно" подтвердили в суде. Моего свидетеля в учет не приняла судья. Ныне история повторяется. Но схема ближе к реальной. Только вот навстречу полосе они меня поставили немного. Не с проста, я так понимаю. Не скрою - специально к ним ехал. И развод спровоцировал. Дабы второй раз попробовать пробить "непредвзятого" судью. Если лишат, то после "отсидки" прямиком туда же поеду. Задолбали гайцы капитально. Люди давно жалуются.
Вопросы такие:
а) Кто-нибудь встречал правовое определение слова "Выезд"? Если нет правового, дайте хоть толковое
в) Можно ли считать дорогу встречной, если она не расположена слева (п.9.1)
г) Можно ли считать дорогу четырех- и более полосной по голословному заявлению гайца о ширине ее в 23 метра? Инфу они взяли по телефону в ДРСУ. Судье никакого расклада не предоставляли
Напомню: ни знаков, запрещающих левый поворт, ни разметки в этом месте нет. То есть большое картофельное поле с гаистами во главе



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024