авария, подскажите.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 авария, подскажите.
Автор: алексейка (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ситуация такая: стоял на перекрёстке за грузовиком, зажёгся зелёный, и этот @!#$ врубил заднюю и врезался в меня, причём не раз. В общем грузчик угнал тачку у хозяев, нажрался, ни прав ни док-тов. Машина в угоне, ещё и сбежать пытался. Как с него теперь деньги догнать?
 
 Re: авария, подскажите.
Автор: Олег 1 (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Только по старинке - паяльник в жо.......
случай нестраховой..., так что к сожалению ты попал
сочувствую
 
 Re: авария, подскажите.
Автор: алексейка (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а то что грузовик застрахован роли не играет?
 
 Re: авария, подскажите.
Автор: алексейка (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

и что же получается - любой урод может "собрать" стоянку и ничего с ним не сделать?
 
 Re: авария, подскажите.
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну почему же ничего?
паяльник в жо.. тебе же сказали :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: авария, подскажите.
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Формально виноваты хозяева грузовика, как не обеспечившие надежного хранения источника повышенной опасности.
Вообщем внимательно читаем ГК РФ на тему источник повышенной опасности и применяем в суде.
В любом случае получи справку из ГИБДД, а лучше решение суда о виновности лица управлявшего грузовиком, желательно с указанием владельца грузовика.
Далее или сам или адвокат, составления заявления, например о признании владельца соответчиком по возмещению расходов, или вообще как ответчика...
 
 Re: авария, подскажите.
Автор: алексейка (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

полистал закон, вот что нашёл__________
Что такое право страховых компаний на предъявление регрессного требования и когда оно возможно?
Страховая компания имеет право взыскать с причинившего вред лица сумму страховой выплаты, осуществленной ей в пользу потерпевшего, а также расходы, связанные с рассмотрением страхового случая, если:
1.вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла причинившего вред лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;

2.вред был причинен при управлении ТС в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и т.д.);

3.водитель не имел права управлять ТС, при использовании которого им был причинен вред;

4.водитель виновник скрылся с места ДТП;

5.водитель не включен в полис как допущенный к управлению этим ТС;

6.страховой случай наступил при использовании ТС в период, не предусмотренный договором.

пункты 2,3,5 попадают под мой случай.
В общем картина такая:
17 декабря малолетка (18лет) угнал машину (грузовик), и находясь в состоянии АО разбил мне машину. естественно ни прав, ни док-тов у него не было. С места ДТП он пытался бежать, но был пойман. Приехали гаишники, составили схему и т.д. Виновника ППСники увезли в отделение в наручниках, приехали хозяева грузовика. Меня отправили в наркодиспансер, пообщаться ни с кем не успел. Я управлял машиной по рукописной доверенности, не был застрахован. ГАИшники назначили разбор на 23-е число. Грузовик застрахован. Повторяю, ни с кем пообщаться не успел - сказали приходи 23го.. Вопрос такой: Что теперь мне делать? Ждать разбора, или предпринять какие-нибудь действия?



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024