Прошу совета бывалых и знающих

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прошу совета бывалых и знающих
Автор: 2В1(новичек и чайник) [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Очень нужен совет по приобретению авто. Тема такая: договорились о цене, сняли с учета. Накануне расчета выясняю,что у хозяина машины что-то не в порядке с ПТС. В нем не указан номер двиг. Что меня ожидает по постановке на учет в другом районе, могут ли не поставить на учет в ГАИ. А машина понравилась чуть ли не смертельно. Испытаю огромное чувство благодарности за любой совет.
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

... к знакомому Гаишнику на консультацию!
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: faza_us (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

таким авто можно связатся, если покупаешЬ его как памятник своей глупости. а проблемы с гаи будут однозначно: старый хозяин должен предоставить полный пакет документов таких как - ПТС, транзиты, а так же при отсутствии номеров на агрегатах справку с гаи, заключение эксперта о чем ставится отметка в ПТС. если данные формальности опустить то получится одна большая проблема
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Документы без машины- это машина, машина без документов- большая груда металла и головная боль. Поверь, радость от обладания автомобилем пройдёт быстрее, чем разочарование от головных болей, с этим связанных.
Если нужно данное конкретное авто- пусть хоз. делает отчужение двигателя. Ты покупаешь машину без двигла (оффициально), потом вписываешь движок. Если всё ок, то тот-же, нет- покупаешь блок со справкой-счёт, и перекидываешь всё в него. Я не думаю, что ты влюбился в состояние двигателя, а всё остальное остаётся.
Да, чутьь не забыл. Не забудь с хозяина бабла отжать за суету.
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: 2В1(новичек и чайник) [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Немного прояснил ситуацию с хоз. авто. Оказывается в ПТС есть формулировочка о том, что двигатель уничтожен коррозией и есть на это дело заключение эксперта с печитями и фотками, посоветовался со своими друзьями и говорят ничего криминального, можно брать. Спасибо за отклик на головняки абсолютно незнакомого человека, тем более, что я в форуме впервые. Большое спасибо всем, очень тронут.
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Не за что. Приходи ещё.
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: Вячеслав У-У (83.234.123.---)
Дата:   давно

У самого подобная проблема была, так же вцепился в авто. Снимали с учета где-то неделю. Там типа моя двига числилась в угоне на Сахалине, хотя машина уже год отъездила, стоя на учете в моем регионе. Когда на учет ставил никаких вопросов не было (только проверяли ее 3 месяца). Но сомнения были при покупке страшные, а отказываца не хотелось...
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: Corn (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не отдавай хозяину денег до тех пор пока у тебя не будет новый техпаспорт, в котором номера всех агрегатов указаны.
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Это ж как надо эксплуатировать, чтобы "двигатель был уничтожен коррозией" Что, под капотом только оранжевая пыль? :))) Что ж тебе там так понравилось-то?

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: Прошу совета бывалых и знающих
Автор: 2В1( новичок + чайник) (217.8.236.---)
Дата:   давно

Может для kotjeik бисер и мелковат, да я со своим неправильным лицом в калашный ряд и не собирался. Ниссан эксперт 2000 года за ту деньгу, которой я располагал. Проверка на СТО показала идеальное состояние всех узлов и агрегатов. При постановке на учет потребовались 2 фотки номерной таблички двигателя. Я их сделал в автоэкспертизе. Теперь позвольте влиться в ряды.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024