Страховая не хочет выплачивать деньги. Че за хрень??

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Страховая не хочет выплачивать деньги. Че за хрень??
Автор: iddqd (193.30.239.---)
Дата:   давно

Рассказываю ситуацию, как было и ничего не утаивая.
Еду. Дорога 3 полосы в одну сторону, 3 другую с разделительной полосой. Двигаюсь во 2 ряду со скороостью около 60 км.ч. Впереди и чуть левее двигается ваз2109. Дистанция между нами метров 15.
Впереди перекресток. Нам зеленый. Вдруг резко перегораживает дорогу ваз 2115, который поворачивает налево с встречки и я понимаю, что проскочить он не успеет. Водитель впереди едущей девятки бьет 15 в бочину, проезжая часть перегорожена, слева забор, справа обочина. Ухожу направо перелетаю через бордюр, оказываюсь в сугробе по пояс. С виду машина целая. Результат как минимум - 2 грыжи на колесах, машину потянуло вправо и 1 квадратный диск.
Написал заявление в страховую, где мне намекнули, что в том, что произошло виноват я сам, типа должен был принять меры к торможению, вплоть до остановки. (типа я не принимал такие меры). Чем нарушил какой-то там мифический пункт правил.
Посоветуйте что делать. Т.е. я понимаю конечно, что чем меньше они заплатят, тем больше заработают, но дтп то произошло по вине водителя 15, а я въезжал на перекресток на зеленый и с разрешенной скоростью и пытался объехать внезапно возникшее препятствие.
Вообщем, что можно сделать в этой ситуации, посоветуйте. А то чел начал втирать, про естественный износ покрышек, дисков и т.п. Т.е. и если присутствуют повреждения подвески, это ведь тоже доказывать придется. Вообщем нужен грамотный совет. Помогите плиз.
 
 Re: Страховая не хочет выплачивать деньги. Че за хрень??
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Если все это про ОСАГО:
во первых, нужно заключение о ДТП из ГИБДД. Что типа ты не виновен, а само ДТП имело место быть, и есть виновный.

Далее - независимая экспертиза, она стоит денег, если все так, как описано в п.1 - эти деньги страховая виновника вернет.

Потом снимаются копии со всех документов и пакет документов отправляешь заказным письмом с уведомлением в СК. Ходить туда не надо, ибо бесполезно - сотрудники СК натасканы на отшивание тебе подобных, да и не к чему все это - есть же почта, стоит это все копейки, а СК уже не отмажется, что праибали доки.

Дальше все действия подробно описаны здесь: greycardinal.ru

У меня Росно сдулась после досудебной претензии, выплатили весь ущерб, а потом еще были звонки из РСА, вежливо интересовались как дела, есть ли еще претензии, можно ли закрыть дело (!)...

Если все это не ОСАГО, а КАСКО - тогда немного другое дело. Все равно нужно заключение экспертизы о причиненном ущербе, дальше - давить СК опять же письмами, ибо обезьянки, работающие с клиентами ничего не решают, а привлечь их к ответу за базар нереально. Только нервы потратишь

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Страховая не хочет выплачивать деньги. Че за хрень??
Автор: iddqd (193.30.239.---)
Дата:   давно

Понял, большое спасибо, буду действовать ))
В гибдд я так понял самому ходить нужно? И дадут ли они мне заключение?
 
 Re: Страховая не хочет выплачивать деньги. Че за хрень??
Автор: iddqd (193.30.239.---)
Дата:   давно

да, забыл. это все осаго
 
 Re: Страховая не хочет выплачивать деньги. Че за хрень??
Автор: iddqd (193.30.239.---)
Дата:   давно

И еще )) Про заключение. Как его делать? Его же должны делать специализированные оценщики, если не ошибаюсь. Вряд ли бумажка с СТО будет иметь какую-то силу?



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024