Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: search (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ситуация следующая.
Останавливают на посту для проверки документов.
Выхожу, просят включить левый поворотник. Включаю, и вместе с левым начинает слабенько моргать правый. Отдельно правый моргает отлично и аварийка работает. Говорят нарушение и штраф 50 руб.
Пишут протокол, я не возражаю. Говорят подписывай, читаю а там не указан пункт ПДД, который я нарушил, попросил написать пункт, в итоге гаишник минут 5 листал ПДД и написал пункт 3.3 ПДД, а показал мне пункт 3.3 "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" приложения
к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения"

Статью КоАП, предусматривающую наказание за данное нарушение написал 12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке"

Я все подписал, т.к. торопился и сильно не вникал в статьи, сейчас на работе почитал документы и вот такой вопрос:

Стоит-ли обжаловать данный протокол или плюнуть и заплатить 50р.
и если стоит, то в каком порядке?
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: search (---.dsi.ru)
Дата:   давно

+ пункт 3.3 ПДД
"Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости"

Остановился я за 2 метра до гаишной машины.
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: search (---.dsi.ru)
Дата:   давно

и еще в случае обжалования, могут-ли мне выписать новый протокол с правильными пунктами и заставить по нему платить 50р, если могут, тогда смыла обжаловать это нет?
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я бы и заплатил и телегу накатал.
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: ZTTM (81.91.53.---)
Дата:   давно

Скорее всего, у вас на руках не протокол, а постановление-квитанция.
Обжаловать ее нужно, так как там вовсе чушь какая-то написана.
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: Серж @ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если права у вас не изъяли, забудьте о квитанции и ничего не платите. Получить с вас 50 р. поручат судебным приставам, а им на это дела наср...ть
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: BondSTR  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А как быть в такой ситуации, с пол года назад остановили меня на 19-ом КП и оштрафовали (квитанцию нарисовали) за не пристегнутый ремень безопасности при этом в квитанции написали неработают внешние осветительные приборы выразившеяся в не пристегнутом ремне безопасности. Что делать ?? ну я 50 рэ оплатил уже. я например квитанцию в рамку и на стенку (в шкафу) открываю утром и настроение как-то поднимается.
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Обжалуй действия инспекторов.
 
 Re: Штраф за нерабочий поворотник и неправильный протокол
Автор: Andrey N [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что тут обжаловать? Пиши телегу дома, дойди до почты да и отправь письмо.
Только в "вышестоящую" пиши.
И усе!))
Главное - как напишешь.
Меня, вот, при ДТП даже не вызывали "для объяснений" - сняли нарушение без моего присутствия.))

Дерзай!))



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024