Новые законы ПДД

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новые законы ПДД
Автор: MAXiko (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

сегодня поехал на природу в районе города владивостока так почти все за городом с включенным ближним светом фар!!
что за закон и кто его выпустил пока мы тут от нового года отходили и опохмелялись так эти уробды снова нас кинули!!!
а вечером по телеку говорили что там еще и для детей младше 12 лет сиденье какое то нужно особое
типа они в таких ездить не могут ....
вобщем @!#$а полная!!
наверно мое сообщение удолят за ругань но у меня нет слов
козлы там все кто это придумиал фары сидушки знаки новые и все такое
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: джипок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тоже против такогог закона а они пробовали посадить ребенка лет десяти в детское кресло лично моему семь с половиной а он туда никак не може т поместиться пробовал и так и эдак а если ехать долеко так он за время поездки форму кресла примет
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: MAXiko (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

не крела так разных размеров бывают правда такие я только в японии видел
а вот если подвозить будешь с ребенком то как
бывыает куда ниб нужно отвезти далеко в другой город так заклюют гаи
да и идея со светом фар не лучшая этож сколько последствий будет плохих
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

http://www.vz.ru/news/2006/1/3/17705.html

В январе ГИБДД не будет штрафовать водителей
В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения (ПДД), вступившие в силу с 1 января 2006 года.

Согласно новым правилам движения, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом, имеют право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне. Новые ПДД также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами. Также запрещено обгонять тихоход в зоне знака «Обгон запрещен». Ставить на машину габаритные огни можно теперь только ЖЁЛТОГО или ОРАНЖЕВОГО!!!! цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые.

Дак чо теперь надо менять лампочки на габаритах????
Проясните, плиз!!!
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.telecet.ru)
Дата:   давно

Правильно на счет света за городом полно колхозников ездящих только с габаритами пока в хлам темно не станет так в сумерках еще и при такой уборке дорог не разберешь такого голландца летучего


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

... с одной стороны про свет правильно, а с другой... у меня, например электронное табло и днем при включенных габаритах них..рена не видно
а пид...ры без габаритов и света будут всегда :(

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

2Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата: 04-01-06 05:49

Согласно новым правилам движения, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом,

По поводу этого уже есть дисскуссия в соседней ветке, я закон поддерживаю!

имеют право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне.
Блин 1.2.1 это что за разметка?нипомню блин!Пойду скачаю правила.

Новые ПДД также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами.


А вот это уже @!#$А, бензовоз что обогнать теперь нельзя?

Была такая ситуация ехала бочка в сопровождении ГБДД, млять 30 кмвчас, и всех кто пытался обогнать догоняли и на обочину!!!

Также запрещено обгонять тихоход в зоне знака «Обгон запрещен».
Опять @!#$а ехал за СТАЛЬНЫМ КАНЁМ МАРКИ БЭ, БЭРАЛУСЬ 20кмч, сзади пробка а рядом укатанная обочина, ну и сплошная!Короче пока одна из фур не пошла на обгон и не спихнула его с дороги мы просто ТАЩИЛИСЬ, на сигналы он не реагировал!А мусора всё это с пригорка наблюдали
Сам если с грузом ползу, на обочину приму.

Ставить на машину габаритные огни можно теперь только ЖЁЛТОГО или ОРАНЖЕВОГО!!!! цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые.

Главное чтоб ГИББОНЫ за это ШУГАли!!!А то ездят дибилы с синими лампами в габаритах и фиолетовыми(привет из китая:) туманками

Тока наХ оранжевого?

Хотя если назад можно оранжевые то они наверно лучше будут?как считаете? А то один чел в ветке про закон о фарах жаловался что при включённых фарах встречных машин, и горящих габаритах попутных он не может СТОПЫ от ГАБАРИТОВ ОТЛИЧИТЬ!!!
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Автор: MAXiko (---.access.vntc.ru)
Дата: 04-01-06 00:11
а вечером по телеку говорили что там еще и для детей младше 12 лет сиденье какое то нужно особое
типа они в таких ездить не могут ....
Короче ездить дети могут и так, но с иденьями БЕЗОПАСНЕЕ, почему?
Это тебе обьяснят либо в морге либо в EURONCAP, сиденья вообще есть разные по размерам, проблема в том что на них спроса не было вот и не завозили в ларьки, а теперь спрос ЕСТЬ и КИТАЙЦЫ УМЕЮТ ВСЁ ДЕЛАТЬ, фары там , мобилы, так что и детскими сидушками нас завалят...

а по поводу подвезти...ну сам по суди ведь какая бы отмазка у всей страны была
----гиббон:так хде сидушка?
----водила:дык я тока на минутку, соседку подвезти с дитёнком, один раз, больше не буду чесслово...

Так что не подвози всяких там ребёнков:
...едет мужик смотрит маленькая девочка голосует на трассе, ну он остановился она:до города подбросите? мужик: да, залезай...а ты чего тут совсем одна делаешь?папа мама где?
девочка: мы сегодня ехали туда то и тудато машина упала в пропасть, я одна выжила...
мужик расстёгивая ширинку: да сегодня явно не твой день девочка...:) :)

но.. всегда есть это@!#$ое но...

Нах это сиденье на копейке? Да и многие крепить его будут как попало!А вообще у кого есть мозги и ребёнок маленький те уже давно себе кресла приспособили, а кто нет ну они просто ещё не поняли что это действительно нужно, со временем само придёт.
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: Maxiq (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

да это ты прав полностью!
тем более что дети иимеют такое необыкновенное свойство до 12 лет расти как грибы......
например вчера поставил одно кресло а на завтра оно твое дитя уже туда не влезит!!)))
поэтому тут можно такой бизнес завести и так наргеть бабла что Ужас вобщем!!
да дело даже не в том что так все это дорого или еще что то
просто мы люди в этом государстве мусор последний а те кто в маскве правят короли!!!
@!#$а жизнь эта в этом государстве и с таким правительством!!
и Король наш под дурака на телеке косит все бы красиво катался баран!! да со всеми бы улыбался!!
вобщем я против этих законов!!!
 
 Re: Новые законы ПДД
Автор: tempustr (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Про детские сиденья уже надискутировались =) Но в нашей стране такой закон не актуален, у нас 90% водителей пох и на себя, и на своих детей. Любой тебе будет с пеной у рта доказывать, что непристегнутый ребенок в гораздо большей безопасности ;) так зачем платить. Это банальное жлобство: не хочу менять лампочки, не хочу бабки за седушку отдавать, не хочу на зиму резину менять, мне на летней комфортней =), оплачивается кровью. Но наш человек, даже если будет стоять над своей машиной, в которой упокоилась вся его семья, будет орать, что виноваты другие, менталитет ептить.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024