что лучше, штраф или в суд ???

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 что лучше, штраф или в суд ???
Автор: A777OA [irkutsk] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

проблема такая,свистки забрали права за то, что обогнал трамвай. завтра(10.01) будет комиссия, но прикол в том, что забрали права в понедельник 26 декабря, а в протоколе написали 25 декабря, я сдуру сразу не увидел и подписал..так что же теперь лучше, отдать минималку на комиссии, или @!#$иться и пойти в суд т.к. не правильно оформлен протол ?
 
 Re: что лучше, штраф или в суд ???
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

в суд
 
 Re: что лучше, штраф или в суд ???
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вчера во владивостоке-еду мимо поста напротив краевой администрации
стоит 10-15 машин на транзитах всем оформляют протакол и на коммиссию по 12.2 --лишение или штраф 2500 за отсутствие нмеров так как просрочены
у меня тоже
пригласили в патрульный пепелац-типа ну что попали гражданин
я вожу с собой 2 постановления с судов ноябрьских в которых выиграл
сначала прапорщик просто типа как от туалетной бумаги отмахнулся
я ему сказал почитай и запроси где и под какой санкцией сейчас тот человек уже гражданский который мне оформил такую же чухню как ты собираешся мне оформлять
попросил на это подождать 5 минут в своей машине--прибежал отдал доки
НО МНОГИХ НА КОММИССИЮ ПОСЛАЛ СВОЛОЧЬ. А У НЕКОТОРЫХ ПО 500р взял
 
 Re: что лучше, штраф или в суд ???
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Лучше, конечно, не нарушать. Это и к ИДПС относится.
В любом случае у тебя есть право пойти в суд.
Я бы этим правом воспользовался...

gi-vi
Да, кормушка из статьи про безномерников получилась знатная... "Трищь прапорщик, а вы когда фуражку козырьком набок надеваете, вы в фуражке или без?".
 
 Re: что лучше, штраф или в суд ???
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Gi-Vi. а не мог бы ты эти две бумажки на мыло скинуть или на всеобщее обозрение выставить(без имен), да и процедуру огражданивания ментов знать ОЧЕНЬ хочется!!!
 
 Re: что лучше, штраф или в суд ???
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

Гиви, очень интересно посмотреть на эти бумажки! Выложи в фотоальбомах!
 
 Re: что лучше, штраф или в суд ???
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял, у Gi-Vi с собой копии решения суда по вопросам езду без номеров. Найти такие решения можно в интернете.

У меня всегда с собой есть в бардачке две книжки. Называются Кодекс об Административных Правонарушениях и ПДД. КоАП стОит в книжком 30-50 руб, нам интересны глава 12 полностью и частично 27 (досмотр, задержание). ПДД вообще 10 руб.
Этакие артефакты. Нужны редко, но метко. Запомните - наказывают по КоАП, причем там ормулировки достаточно четкие.
Понять, чем формулировка в статье 12.2 п. 2 отличается от 12.2 п.1 можно и без юридических знаний, однако "цена вопроса" 2500 и 50 руб. Есть над чем подумать.
Пусть даже на месте не "отъехать", но на разборе ссылка на КоАП на ура проходит, а если еще накануне ходатайство отвезти в канцелярию или заказным чтобы чтобы дошло...

И все-таки лучше не нарушать, а если нарушил, чтобы обязательно оформляли протокол в сомнительных случаях.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024