ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Алехандро (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Всем доброе время суток!
Ситуация следующая: еду сегодня вечером, при съёзде на ттк в районе шоссе энтузиастов, некое существо махнуло мне палкой. Когда я вышел и дал ему документы он от радости чуть не опписался (у меня просроченны транзиты)!
ДЕНЕГ НЕ ПРЕДЛАГАЛ ПРИНЦИПИАЛЬНО!

оно- всё молодой человек, пора оформлятся и права отдавать
я- машина пришла в воскресенье (08.01.06), а в воскресенье и понедельник Мрэо не работает, я с работы поехал сегодня но забыл паспорт и не успел, а сейчас к другу в гараж еду номер двигателя очищать для завтрашней постановки, к томуже вчера меня останавливал капитан и оштрафовал тока за просроченные номера (50 рэ), и сказал что так и должно быть, а ещё я ему постановление суда тыкаю (мою девушку пару месяцев назад такое же существо пыталось наипать) где написанно, что если транзит просрочен то штраф 50 рэ и не ипёт (СУДЬЯ ТАК ПОСТАНОВИЛ)!!!
оно- ни...я не знаю, гони права
я- делать нечего, оформляй с...а!!

СУТЬ: если суд меня оправдает, хочу наехать на этого мента за незнание кодэкса, или за то, что не правомерно пытается наказать, короче надо их учить, не знаеш законов иди нах, и премию те со звёздочкой не дадут!!!
ВОПРОС: Подскажите как лучше эту жалобу или иск на него подать, или чё ещё можно сделать?????????????
ПУСТЬ ЗНАЮТ ЧТО ЗУБЫ У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ, И НЕХ НАС ЗАПУГИВАТЬ!!!!!!
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Была ситуация аналогичная,только у меня ещё и машину на арестплощадку забрали за просроченные транзиты.
Заплатил 50 руб. штраф и тут же накатал жалобу на неправомерные действия,хамское поведение и угрозы в мой адрес со стороны инспектора в три адреса:прокуратура-в отдел по надзору за соблюдением законности в социальной сфере,в областное ГИБДД-начальнику и непосредственно командиру роты ДПС ГИБДД.
Так ко мне домой даже приезжал зам.командира роты по работе с личным составом с извинениями.
1.Инспектор получил выговор с занесением в личное дело(влияет в дальнейшем на получение очередного звания),был лишен премии по итогам работы за месяц и за год(тринадцатая зарплата).Я об этом получил официальный ответ от зам.нач.обл.ГИБДД.
2.Инспектора отодрали во все дыры в обл.прокуратуре.Я об этом тоже получил официальный ответ.
3.Соответственно инспектор набрал неофициально штрафные очки у своего прямого начальства и у непосредственного.Считаю,что тоже немаловажно в их системе при раздаче пирогов.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Алехандро
Бороться! В инете полно примеров.

Сибиряк38
Злой ты, но наверное справедливый :)
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тож интересно, т.к. скоро на транзитах буду кататься какое-то время.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Soarer054 [Novosibirsk] (217.70.127.---)
Дата:   давно

суд тебя не оправдает,штраф 2500р-100%! тема поднималась не раз!
поиск рулит!
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Soarer054 [Novosibirsk] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Сибиряк38, пи..деть- не мешки ворочать!
действия инспектора абсолютно правомерны! с просроченными транзитами за 50р. не отделаешься НИКОГДА!!!
по-моему с сентября утвержден штраф 2500р. с изъятием прав!
см. поиск!
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Soarer054: суд разберется, кто прав кто нет. Прецеденты были, когда менты оказывались не правы вынося такое решение, главное правильно доказывать свое право. НО ВОПРОС НЕ В ЭТОМ, А В ТОМ, КАК НАКАЗАТЬ ГАИшника, который знает, что он ЗАВЕДОМО НЕ ПРАВ.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО Soarer054 [Novosibirsk]:
вы правы: пи..деть- не мешки ворочать!Поэтому примерите это изречение вам нужно на себе.
Надеюсь,что моё имя в этом форуме чего-нибудь,да значит.И все,кто меня знает и по форуму и вживую,скажут вам,уважаемый Soarer054 [Novosibirsk],что в трепотне на серьёзную тему Сибиряк38 никогда замечен не был. А вопрос по просроченным транзитам для многих здесь серьёзный и болезненный, и поднимался здесь не раз, но до сих пор однозначного толкования этой дебильной поправки к п.12 КОАП нет.Прецедент был создан в Моск.обл.(если я не ошибаюсь) решением федерального судьи,о чём подробно написано в журнале "ЗР" за октябрь 2005 г.
Зная об этом прецеденте(со слов зам.ком.взвода по работе с ЛС) с иркутскими инспекторами ДПС каждый четверг проводится учёба на предмет изучения/применения тех или иных пунктов ПДД и КОАП, в том числе и по этой поправке.Это мне этот самый зам.ком.взвода СР ДПС при ОГИБДД майор Власов Антон Борисович(тел. для проверки моих слов 38-16-00) пояснял,когда приносил мне официальные извинения.К сожалению,у меня нет сканера,чтобы привести здесь оригиналы обоих ответов,поэтому привожу реквизиты ответов из прокуратуры и из УГИБДД:
-исх.№ 9/2-993-05 от 22.10.05 подписаный начальником отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере старшим советником юстиции Суворовой Л.В.
-исх. 22/57-1091 от 12.12.05 подписанный начальником УГИБДД ГУВД ИО полковником милиции Мироновым Л.И. тел.секретариата 39-48-24
Так что,уважаемый,прежде,чем заявлять,что "пи..деть- не мешки ворочать!" - помните об этом сами.

ТО Xenos (---.dti.ru):
...(:-) просто память у меня хорошая...(:-))

По существу мне удалось выяснить путем уже нормальной беседы с майором Власовым,что такой неправомерный незд на меня инспектор ДПС лейтенант милиции Кузьмин сделал потому,что он устал,работал без выходных и накануне смены из-за частого отсутствия дома поругался с женой.А тут я еду,да на красивой мощной машине-как источнике раздражения.А уж когда он услышал от меня,что за просроченный транзит машину на арест площадку не помещают,а выписывают штраф в 50 руб.,то у него в голове замкнуло и он решил наказать наглеца(т.е. меня).
Я бы и не стал связываться из-за 50 руб.,тем более,что в этом ИДПС был прав.Но очень уж по-хамски он себя вел,угрожал вызвать ОМОН,если я не подчинюсь требованию сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей и закрыть меня в обезьяннике до утра...Да много чего он там нагородил.Поднимал я эту ветку уже.Кому хочется подробностей и не лень-в поиск.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Soarer054 [Novosibirsk] (217.70.127.---)
Дата:   давно

2 Сибиряк38 .
Значит Ангарск,- это другая страна!
Потому что в Новосибе Штраф за просроченные транзиты 2500р.и ни копейки меньше, причем судилось очень много народу. Мой коллега судился дважды,- умудрился 2раза за день попасться, оба раза выписали по 2500р. Максимум, что ему удалось "высудить" штраф не 5000(2500+2500), а 2500р. К сожалению в данный момент не имею возможности привести реквизиты всех документов, подтверждающих мои слова, но уж поверь при желании протоколов, 50 соберу!
И люди у нас не лопухи, и адвокаты есть, но чтобы приезжал зам.командира роты по работе с личным составом с извинениями,- это что-то из области фантастики. Конечно если ты не командир роты.
 
 Re: ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ИНСПЕКТОРА!!!
Автор: Алехандро (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

TO Soarer054
Я вроде написал что пару месяцев назад у моей девушки суд был, и в течении 5 мин он прекратился, ей сказали-мент Л.Х, оплатите 50 рэ и свободны!!!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024