Предупреждение или ШТРАФ

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предупреждение или ШТРАФ
Автор: Сергей036 (195.98.92.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем !!!

С приходом нового года и изменениями в ПДД решил освежить свои
знания действующих правил, а так же наказание за возможные нарушения. В процессе изучения возник вопрос ко всем автомобилистам.
Согласно статьям КоАП некоторые нарушения влекут ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф, отсюда вопрос: как часто вас уважаемые форумчане ПРЕДУПРЕЖАЛИ без штрафов и вымагательства.( Я за 15 лет вождения авто НИ РАЗУ неслышал от сотрудника гибдд слова предупреждение.)

P.S. Сразу оговорюсь, вожу автомобиль аккуратно и по правилам, но иногда не нарушить просто невоэможно.

Жду ваших ответов!
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: BondSTR  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Интересно, мне предупреждения несколько раз писали. Наверно штук 10 уже есть. В основном за ерунду всякую ремень там или лампочка перегорела.
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

предупреждения не пишут,дядя
их ротом говорят
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Было пару раз... последний раз в сентябре 2002 года, когда поймали на трассе со скоростью около 120 кмч и поковылял к ихней машине на костылях - была сломана нога...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: хрюн (---.umans.ru)
Дата:   давно

Остановил, стопарь не горит.
Он: - Слушай, те штраф 50р. нужен?
Я: - А какая у нас есть альтернатива?
- А я те два предупреждения напишу, мол ты дорогу в неположенном месте перешёл.
- Чё, два раза подряд? И поверят?
- Да пох, главное написать...
Вот так он и написал два предупреждения подряд.

2крупскии: вот однако так и пишут в бумаге, мол выносим предупреждение...
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: gumbi [Нижневартовск] (82.116.27.---)
Дата:   давно

Год назад в Башкирии выписали предупреждение за тонировку.
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

2 крупскии

Если не знаешь, "племянник", то лучше не говорить.

Предупреждение оформляется только письменно.
Если устно, то это не предупреждение, а устное замечание.


Статья 3.4. Предупреждение
Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
О вынесенном предупрждении информация идет в РИЦ и ты в течение года считаешься имющим административное взыскание.
При устном замечании, естесственно, нигде никаких следов не остается и ты "белый и пушистый".
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: старина (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хе-хе! Good Q-n!!!! Я 20 лет за рулем...ухабы рулю во владике...за 20 лет не слышал о предупреждении ни разу!!!!! ТОКА ШТРАFF - НАКАЗАНИЕ - ДАЙ ДЕНЕГ и т д...

-----------------------------------
И хотелось бы уважать ментов, да не за что ......
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: alex-z (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

останавливают меня без тех.осмотра (9 месяцев назад, как надо было пройти), ну и говорит зачем ты так делаешь, я в ответ, нет так нет техосмотра, пиши штраф, он мне нет я у тебя номера сниму за непройденный и штраф выпишу, я -а это вам надо??? он-- ну вообщето....ладно вот тебе штраф за переход участка дороги в неустановленном месте 50 р.....город у нас все равно маленький..и еще чтото говорил непомню что,...до сих пор храню неоплаченный штраф, за переход участка дороги на машине)))))))..
 
 Re: Предупреждение или ШТРАФ
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

гамилю
приношу свои извинения
оказывается, я тоже ни разу не получал предупреждений
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024