Полностью поддерживаю! Если не мы то кто же(

Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения... - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Klimatik [Mосква] (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю!!! Если не мы то кто же((
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В ноябре ставил на учет беспробежную из Находки. Номер сразу выдали, по своим каналам послали запрос, сказали, через три месяца узнать. Только не знаю, мне-то что дергаться, номер же у меня, все бумаги оформлены и у меня. Если что, сами придут :)))
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня было так: Покупал машину в Уссурийске (там она стояла на учете), там же ее и сняли с учета. Пригнал во Владивосток, когда ставил на учет, проверили номера кузова и двигателя (все сраслось), пришел отдавать бумажки, мне сказали что т.к. машина из Уссурийска, то сегодня номера я не получу т.к. они будут звонить в Уссурийск и проверять там машину на угон, если все нормально то номера я получу на следующий день. Пришел на следующий день и без проблем получил номера.
Желаю успехов в суде!!!!

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Друг Бегемотов!
Желаю удачи в борьбе с зажравшимися вредителями! Требование явно незаконное. Как известно, ты не обязан доказывать свою невиновность, а они - твою вину, если у них есть сомнения. То бишь ОНИ должны звонить куда угодно, сами за свои деньги делать экспертизу, если захотят. Но ты не должен испытывать неудобств от их проверок. То бишь они ОБЯЗАНЫ поставить машину на учёт на основании законного документа, а потом, если у них есть сомнения, пусть мент посылает запросы в другой регион, вылавливает тебя дома, лазит под твоей машиной в удобное для тебя время и т.д.
В суд, только в суд и построже с поганцами! Их незаконными действиями тебе причинен материальный ущерб, ты не можешь пользоваться законно приобретенным автомобилем! Напиши заяву на ежедневную компенсацию этого материального ущерба.
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

У нса в Волгограде все пригнанные авто из-за пределов области регистрируют, выдают регистрационное удостоверение (в слюде), а ПТС выдают после того как придёт ответ из того МРЭО где была снята с учёта. На эту процедуру им даётся 3 месяца.
Я знаю, что это уже действует года с 1998.
Говорят, что за 100д. они посылают запрос эл.почтой. И через пару дней уже могут выдать ПТС.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Спасибо Братва...поддержали...сначала были сомнения...во что ввязываюсь....
Кстати...проштудировал Правила регистрации АМТС - там об обязательной экспертизе вообще ничего не сказано(ну кроме случаев когда номер плохочитаем, заржавел или потертый)...У меня же все ок - гаишник сам все прочитал вслух с кузова и движка.
Короче - в понедельник - в бой. Результаты доложу всенародно.
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

... по моему товарищи работающие в РЭО ГИБДД сами выдумывают разные правила, кто во что горазд!
у нас в городе Барнауле эти самые РЭО: режим работы с 9:00 до 16:00, но до 10 в лучшем случае у них компьютер загружается, а в 12 последний осмотр...
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По Москве точно все иномарки, которые ставят на учет проходят т.н. криминалогическую экспертизу, но при этом эксперт бесплатный и смотрит вместе с гаем, если нет эксперта в мрэо(заболел, выходной, в отпуске,), то могут направить в экспертный отдел, бесплатный(с очередью) или по, твоему усмотрению, предложат платный, за бабки и без очередей, справка выдаваемая этим экспертом действительна до следующей перерегистрации, ее лучше хранить вместе с птс-ом.
Понимаю, что ехать и терять пол-дня неохота, но суд тебя пошлет еще на дольних подступах, если в гаевне есть перечень для постановки на учет, в который входит акт эксперта-криминалиста.
До некоторого времени полноприводные и джипы,нивы в т.ч. обязательно регистрировались в военкомате, даже для частников,- теперь только для юр.лиц. Прикольно было ставить на учет в военкомате полноприволную Вольво за 50000 у.е. (на фирму). И походить эксп-крим.,хотя оформлял всего лишь дубликат ПТС. (оригинал был @!#$ан бухгалтером). При том, что машина была из салона, с нуля и собственник не менялся.
То. что машина уже ставилась и снималась никого не ебет,нужна бумажка.
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

RUS 77 И Вас устраивает такое положение дел???
Машину в салоне с нуля обследует криминалист!!! Интересно в мире еще где нибудь есть такое чудо??? Правильно кто-то сказал - завтра придумают, что законными будут только те машины, которые куплены у официального диллера - это что - то же проглотим?. Сколько можно - елы палы...Да...с таким подходом видно мы только такого отношения и стоим....
 
 Re: Буду судиться с ГАИ.Нужны кое какие сведения...
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Не перекручивай,:-) машина была куплена в салоне, птс был утерян через два года, (перед. след тех.осмотром выяснилось) при получении дубликата, прошел всю петрушку, как при новой постановке на учет.
В общем то тогда это не вызвало никаких эмоций, просто эксперт сверил номера на машине и дал акт. Прекрасно тебя понимаю, что любое неожиданное предложение о лишней процедуре в регистрации. да еще если надо куда-то перется, положительных эмоций не вызывает, только в суд по времени это не как сигарет купить.
Впрочем с интересом прочту отчет и в общем-то я на твоей стороне.
Раздражает больше всего, когда тебе в последний момент говорят, что нет какой нибудь х=ни, приходите завтра, а ты думал, что наконец-то раз=ебался и уже обмывать нацелился.
Кстати, если у тебя на машине был талон техосмотра от прежнего владельца. то можешь получить дубликат по сроку действия предыдущего талона, без прохождения то. (Или это только в Москве такая лафа?)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024