Машина ДПС

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Машина ДПС
Автор: Xander [Красноярск] (---.2.107.228.213.credit.sable.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

Назрел вопрос.Дело было в Красноярске.Еду сегодня утром никого не трогаю.Замечаю на хвосте шестерку.Едет прямо за мной достаточно долго.Потом заметил на ней синие номера.На одном светофоре она проехала за мной на красный, на следующем я остановился, она слева объехала, (в ней двое дпсников) и остановилась чуть впереди меня, вышел один с палкой и машет типа тормози.Я остановился, дальше в принципе не интересно:)
Вопрос: Могут ли они ездить на машинах без раскраски?Обязан ли я был остановиться?

GT-T A/T
 
 Re: Машина ДПС
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

В городе- обязан, даже,если на личном авто будут.
 
 Re: Машина ДПС
Автор: behemoth [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Ключевое слово в данном эпизоде - палка.
Ну и форма. Цвет машины - побоку.

Пока.
 
 Re: Машина ДПС
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Дальше как раз могло начаться самое интересное :)) Начинаешь разводить инспектора на 100 рублей за проезд на "красный" без включенной "люстры" и сирены :)) Причем 100 р - это тот минимум, до которого можно было бы поторговаться :)) В противном случае - от тебя заявление в прокуратуру на предмет превышения должностных полномочий и злоупотребления служебным положением указанным инспектором, подтвержденное парой свидетелей из твоего автомобиля, которые видели, что из под колес машины инспектора, проезжавшей в тот момент на "красный", еле-еле успела выскочить бабушка-пенсионерка (инвалид войны и ветеран труда, ее свидетельские показания можно тоже подшить к заявлению в прокуратуру). Правда при таком подходе желательно иметь нормально подвешенный язык, зато заработал бы 100 р. на пиво! Гайцы же умеют, а вам слабо??

Все ИМХО!!! :))) Кстати, если бы в процессе сделать фотку гайца, родина тебе бы этого не забыла!!!

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: Машина ДПС
Автор: 2taf4u (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1/2 мрот стоит проезд на красный
 
 Re: Машина ДПС
Автор: Xander [Красноярск] (---.48.107.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

За ответы спасибо!
Цыфровик у меня всегда с собой, но сфотать чето не допер:)
Тогда точно было бы интересно:)

GT-T A/T
 
 Re: Машина ДПС
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

For 2taf4u:

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

Статья 12.10 - про ж/д переезд, там вообще 5 МРОТов или лишение.

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: Машина ДПС
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Я раз хотел сделать фото гиббона, работающего ночью за городом в неосвещённом месте на машине без спецсигналов. Только фотик достал, его как Фома х.ем смёл!
 
 Re: Машина ДПС
Автор: joura (212.220.223.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток.
31 декабря вечером у магазина был нововгодний ДПСный чёс.
машины парковались так что согласно правилам хрен отЪедешь.Кипишь недетский)).паркова забита до предела,и на обочине машины стали оставлять в два ряда))
на гражданской волге караулил гаец ,который сидел на заднем сидении,спереди стажеры в гражданке.как только люди начинали выезжать,они в прямом смысле стартовали и поджимали- в итоге приписывали встречку.Хотя по другому просто не выехать.Бизнесмены в ГИБДДшниках победили стражей порядка.
 
 Re: Машина ДПС
Автор: gyfpyr (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

hgdktrhyyr
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024