Торговля ПТС: чего-то не догоняю...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

То и дело вижу объявления: куплю ПТС, продам ПТС... Не могу понять: предположим, машина ушла по запчастям на разборку, у меня остались документы. Если я продаю кому-то документы, то юридически я остаюсь собственником несуществующего авто. Если переписывать ПТС на покупателя, то это получается покупка не документов, а всей машины с документами. Кому нужна ПТС, в которой написано, что есть автомобиль N и он принадлежит N? К тому же если я продал свой ПТС, мне все равно будет приходить транспортный налог, правильно? Если машина с учета не снималась и не ставилась на учет новым владельцем.
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: badranchik (62.183.50.---)
Дата:   давно

Конструктора ты думаешь на какие доки делают?
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

ну понятно, что на эти доки и делают. Но как быть с тем, что машина продолжает на мне числиться? Или ее списывают?
Или так: покупатель купил ПТС, привез непроходную машину. Оформляет ее на имеющийся ПТС - как замена номерных агрегатов. Но ПТС-то выписан на мое имя, как изменить это?
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Выписывается доверенность на управление с правом продажи и правом проведения замены номерных агрегатов (кузова и двигателя).
Покупатель ПТС производит все это и снимает машину с учета для продажи или для переоформления на самого себя.
Для того чтобы налогов много не платить, эту доверенность оформи на 3-6 месяцев.
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Тогда понятно. Покупатель сам заинтересован в том, чтобы переписать на себя или продать. А если он этого не сделает, машина (новая) как бы снова станет моей. Но, по идее, этого быть не должно.

А на крайняк, по идее, можно списать - и все. Говорят, для этого достаточно просто заявы, даже номера и документы не нужны...
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

и, по идее, ПТС продается вместе с номерами?
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Если помимо ПТС есть железо (остов автомобиля или вырубленная часть кузова с номером), гос номера и Свидетельство о регистрации, то цену ПТС можно чуть поднять, т.к. Покупатель меньше времени потратит на проверку чистоты документов.
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Baho [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не знаю как у Вас, а у нас ПТС продается вместе с железом. Потом договариваешся с гайцем, который стоит на осмотре на регистрации, он едит с тобой после работы, смотрит свою колымагу, ставит отметку, что осмотр проведен. Далее регистрируешь или снимаешь с регистрации, как обычный автомобиль. Железо можно веруть продавцу после "замены агрегатов". Будет дешевле.
 
 Re: Торговля ПТС: чего-то не догоняю...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Такого вопроса можно было ждать откуда угодно, но никак не из Владивостока.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024