Менты в засаде. Насколько правомерно?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Менты в засаде. Насколько правомерно?
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Радарщики надоели. На мой взгляд, вреда от них гораздо больше, чем пользы. Польза видимо только в их карман.
Наверно владивостокские водители помнят, как 3-4 месяца назад в районе стеллы дорога была залита белой краской. А ведь в той аварии виноват гаец, который выскочил как черт из табакерки и начал махать жезлом. Самое печальное то, что нарушитель не пострадал, а идуший за ним водитель вынужден был применять экстренное торможение, уводить машину от столкновения, в итоге тяжелое ДТП. Имел право гаденыш сидеть в засаде отлавливая нарушителей скоростного режима с точки зрения закона? И если имел, то нахрена нам такой закон.

Пример два. На площади постоянно пасуться гаеныши, прямо возле памятника, прямо на перекрестке. Достоверно известно, что на перекрестках тормозить они права не имеют. А ведь тормозят. И начальничкам их пофигу.

Пример три. Сегодня возле белого дома на повороте от ж\д вокзала на светланскую небольшое ДТП. Поцелуй. А виноват опять гаеныш. Опять пост в неположенном месте, на перекрестке. Резкий взмах жезлом, резкое торможение. Догонялки.

Сколько же нам еще терпеть этих серых, "обеспечивающих безопасность ДД", если они сами провоцируют ДТП?

________________________________________________
 
 Re: Менты в засаде. Насколько правомерно?
Автор: +++ (---.ru)
Дата:   давно

Дистанцию соблюдать не пробовали?
 
 Re: Менты в засаде. Насколько правомерно?
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

надо фотать их и жалобу в гаевню и прокураткру -чтобы их вздрючили
 
 Re: Менты в засаде. Насколько правомерно?
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Да блин пленки не хватит всех фотать. Вчера за город ездил - их туча.
Я так понимаю - главное дело ГАИ - обеспечение безопасности ДД. Скрытые посты провоцируют ДТП, и тому есть конкретные примеры. Вывод - скрытых постов быть не должно!
Обеспечить скоростной режим вполне можно установив передвижной пост, обозначив его, включив люстру на патрульной машине, сотрудник в форме стоит возле дороги и его видно.
Где гаранития что завтра такой хмырь с феном не спровоцирует ДТП со смертельным исходом?

P.S. Меня за превышение не оштрафовали и даже не останавливали, т.к. не превышал.

________________________________________________
 
 Re: Менты в засаде. Насколько правомерно?
Автор: +++ (---.ru)
Дата:   давно

Не вздрючат их - сам судился по подобному случаю.
Это называется - скрытое наблюдение и по закону они имеют на это право (в светлое время суток или на освещенном месте и даже на а/м без признаков принадлежности к гаи).
Другое дело, что это давно перешло в злоупотребление.
 
 Re: Менты в засаде. Насколько правомерно?
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ага, или вот ещё случай. Еду себе спокойно поздно вечером в районе Чайки (14-й км). Дорога свободная, благодать.. О чем-то хорошем замечтался и на спидометр не смотрю. И тут на повороте перед кладбищем выскакивает гаёныш и машет палкой .. Я глядь на спидометр, а у меня 130, превышение на 70 км/ч, ибо в черте города. Ну конечно останавливаться не стал, чё машину-то насиловать? А гаец шибко остановить хотел, под колёса кидался. Еле объехал его. А если бы сбил? Что бы мне было за порчу мента? Мне кажется, он в данном случае приравнивается к пешеходу вне пешеходного перехода. Хоть и бесполезное существо, но сбивать жалко, живая душа как-никак. Как беспризорные собаки бывает кидаются под колёса, так и беспризорные гайцы, видать одна у них порода...


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024