Потерял 25 RUS

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Потерял 25 RUS
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На грунтовке потерял с переднего номера 25 RUS. Завтра буду собирать из кусков, благо какие-то номера в гараже валяются.
Если остановят в таком виде, какие могут быть последствия?
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что, никто тут без куска номера не ездил?:)))
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
.....
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.(№120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нуу, подложные знаки в подобной ситуации будут не к месту. 25 RUS не подписана и не отличается от других, так что тут ничего не докажешь...
Меня интересует, что номер сейчас без куска, а потом будет состоять из 2-х частей. Что за это может быть?
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

>Меня интересует, что номер сейчас без куска, а потом будет состоять из 2-х частей. Что за это может быть

Быстренько идкшь в гаи и меняеш на новый -
---------
Вопрос часто возникает, поэтому решил поделиться опытом.
Предыстория: в аварии был сильно поврежден госномер на машине. Перерегистрировать не хотелось - пришлось бы потом в страховку вписывать новые номера, в гараж и т.п.

Алгоритм оказался простой: пишете заявление на имя начальника (московского) ГУВД с просьбой разрешить изготовление дубликатов. Отдаете в центральное ГАИ (Москва -на садовом, рядом с Цветным бульваром) в канцелярию. Через неделю получаете разрешение, отдаете гайцам поврежденные номера. Едете в ООО "Знак" (Электрозаводская, 23 стр. 17), отдаете разрешение, платите 450 руб за пластину, через 40 минут получаете дубликаты.

Ни очередей, ни геморроя.

Москва слезам не верит...
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: mdn (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Думаю, человеку дороговато будет в ООО "Знак" ехать... Тысяч в 40 дорога обойдется, не меньше.
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: Valenok (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата: 28-09-05 00:16

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
.....
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.(№120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
______________________________________________________________


А почему не 1-я Часть ??? Она по мойму как раз больше подходит под этот случай...
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Номера в гараже не подошли (старые, без флажка), так что уже 6-й день катаюсь как есть. Остановили единожды, и, поглядев на номера и предупредив об отсутствии вышеобозначенного девайса, отпустили... Если не найду, придется ехать в гаёвню нашу для проведения действий по схеме cBa03 [Moscow] (---.ilnet.ru).
В ООО "Знак" точно не поеду, далековато:)))
Если у кого номер лишний завалялся, крикните! Пиво с меня!
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

А ехать в МСК и не надо -у вас тоже есть какое
либо учреждение за проволокой
так что нр выдавят думаю у вас во владике

Москва слезам не верит...
 
 Re: Потерял 25 RUS
Автор: Zolt50. (---.p11.col.ru)
Дата:   давно

У меня на прохождении техосмотра был поврежден номер.Гайцы заставили у них же (рядом контора-изготовитель) купить новый ,цена рублей 400-500, точно не помню,время минут 20, было 2 года назад в Люберцах.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024