Борьба с ночными стоянками во Владике

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Борьба с ночными стоянками во Владике
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

У нас во Владивостоке начались новые гонения со стороны ментов (администрации). Наша власть решила разогнать все неофициальные, ночные стоянки авто в жилых районах - хотя официальных в городе штук 15-20-ть которых естественно в данных районах и нет . И даже нашли причины за которые выписывают административные протоколы - это парковка авто на газонах, бардюрах и детских площадках. Но под эту-же тему не разбираясь они подгоняют всех вокруг и даже просто тех кто приехал домой и припарковал машину возле своего дома - причем детская площадка и бардюр по их мнению это практически все дороги и площадки вокруг дома. Короче у нас в городе теперь даже домой приехать в утреннее время нельзя получается.

Происходит это следующим образом:

- протокол выписывают участковые менты по статье 20 из местного закона ПК №142-КЗ (о правилах парковки) и приглашают на комиссию в районную администрацию.
- в протоколе они просто указывают номер статьи и адрес рядом стоящего дома при этом не указывают в протоколе ни одного свидетеля со стороны ментов и какая именно площадка
- на мое требование зарисовать схему, было отказано (что и было указано в протоколе), т.е. получается выписывается полностью ничем не подкрепленный протокол
-хотя их (ментовское) авто конкретно стояло на газоне пока они собирали дань со всей округи - мной были сделаны фото
-как можно определить что данная асфальтированная, щебеночная или землянная площадка является детской, если нет ни одного щита и ниодного знака осторожно дети и вокруг грубо говоря сплошное болото (тк все таит) и протоколы они состовляют в промежутке с 0730-0830
-и я недавно читал в ПДД (или в коментариях к ним), но сейчас не могу найти где именно может кто подскажет. Так там было написано, что для выгрузки погрузки личных вещей (товара в магазины) разрешено заезжать на бардюры, газоны и даже на короткое время перегораживать тратуары
-28-го числа комиссия и я не знаю как именно себя вести и надо ли писать заяву на имя начальника РОВД

Прокоментируйте если кто знает, вышеизложенное плиз


-
 
 Re: Борьба с ночными стоянками во Владике
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что большинство жителей Владивостока являются собственниками жилья(своих квартир) и не только, также в совместной собственности (отдельно взятого дома) есть лифт, подъезд, крыша, подвал, придомовая территория с подъезными дорогами. За все это совместное имущество мы платим коммунальные платежи. И почему бы я не мог припарковать СВОЙ авто, возле СВОЕГО дома.
 
 Re: Борьба с ночными стоянками во Владике
Автор: _Lexus2k_ (194.67.48.---)
Дата:   давно

Интересно, где все пострадавшие делись?
Вроде бы и тема актуальна


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024