Наезд на детскую коляску

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Наезд на детскую коляску
Автор: Мама (---.125.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Добрый день! Ситуация следующая: Я переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет с коляской и сидящим в ней ребенком. В конце перехода припаркованная машина резко сдала назад, затем развернулась и , набирая скорость, наехала на коляску, и еще некоторое время протащила коляску, т.е ехала задом на нее. Я коляску держала по возможности, чтобы не перевернулась. После моего крика, и крика прохожих, машина мгновенно умчалась. Наезд был с левой стороны на коляску, у ребенка на руке ссадина(коляска сидячая со столиком, открытая), травма локтевого сустава+истерика, на столике есть следы+мое состояние понятно какое. Я запомнила номер машины. Кто за рулем был не ясно, т.к стекла тонированные. Заявку оставила в 02+заявление в ГИБДД. На данный момент имею: очивидцев происшествия, справку от врача, где зафиксированно состояние шока ребенка+ссадина+поставлен диагноз с выписанным лечением, справка от психолога, у которого я была по случаю моего состояния и страха теперь дорог и машин, фото покалеченного столика с отметинами того дня. Отсюда вопросы: как скоро найдут удравшего водителя, и какой ход событий? Я вот не понимаю, простите, или я тупая такая? Ну будь ты человеком, выйди, извинись, посмотри, все ли живы вообще? Я не думала его искать, но потом просто возмутило вот такое отношение, и я подала заяву.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

кошмар какой то
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

конкретно подготовилась, можно много бабок вытянуть
маманя следите за собой и ребенком
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Dark Flame (---.kadotel.ru.150.24.213.in-addr.ar)
Дата:   давно

Слава Богу всё обошлось. А водитель... думаю он просто наложил полные штаны, из-за того что подумал что всё намного серьёзнее.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 AlexQG (---.dialup.primorye.ru)
Читай внимательно: "переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет" и "В конце перехода припаркованная машина резко сдала назад". Если чего непонятно - почитай ПДД. Насчет "маманя следите за собой и ребенком"- читай: "коляску держала по возможности, чтобы не перевернулась". Так что "маманя" следила и за собой, и за ребенком. А то что на дороге му.. да... ков туева хуча - тут ни одна маманя не уследит!!!

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В наше время идти на зеленый свет и крепко держать малыша видимо мало, надо еще по сторонам смотреть
А малыша жалко, воспитание которое ему может дать маманя, употребляющая такие варыжения, вызывает опасения
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Игорь А [Бийск] (---.biysk.secna.ru)
Дата:   давно

По моему это очередная мыльная опера или, если хотите, программа "Окна".
Автор даже не зарегистрировался.

Язык человеку дан для того, чтобы скрывать свои мысли.
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Cuper [Москва] (83.102.234.---)
Дата:   давно

Мама все правильно делает - наказать такого козела надо по полной

тока чего тут на форуме спрашивать ??? - с ментов спрашивайте, заяву написали? ее принять должны и зарегистрировать - а то у нас менты любят "несущественные" происшествия не оформлять.

Сугубо моя ИМХА - менты, это те, кто, приезжая на место происшествия, начинают вымогать деньги и у потерпевших и у виноватых
- в этом их отличие от МИЛИЦИОНЕРОВ

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Надо наказывать однозначно, и денег вытягивать и прав лишать, идти до конца!
Правда вот скорее всего хитрый потрох хозяин скажет, что машину угнали!
Еще предлагаю в случае, если машину не найдут в течение недели накатать в прокуратуру! поможет!
2 AlexQ (---.dialup.primorye.ru):
Человечище, у тебя либо нет детей, либо ты сам бы свалил (сваливал) в такой ситуации! Не надо так
 
 Re: Наезд на детскую коляску
Автор: Мама (---.125.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Алекс, ну зачем Вы так? Вам это не понять конечно, Вы не рожали, но с появлением ребенка я миллион раз посмотрю по сторонам, на дорогу и куда угодно, чтобы обезопасить дитя. И переход то в тот момент был пустой, и мы спокойно прошли его, и тут на тебе! Я четко видела как он трогался, но когда он стал набирая скорость на нас наезжать, я ничего не смогла сделать, кроме как схватиться за коляску и держать. Кстати, шла, ворон не считала, в здравом уме и твердой памяти, и никуда не спешили мы. И была уверенна, что человек выйдет, извиниться, подняв глаза от коляски только увидела удаляющийся зад машины! Потом я была уверенна, что его просто поругают, когда найдут, но сейчас понимаю, что все посерьезнее....И "насосаться", снять денег нет цели, я хочу чтобы таких товарищей наказали по справедливости. Еще совсем не известно как проявит себя этот удар в дальнейшей жизни моего годовалого ребенка, т.к 5 плакать не переставая, это сильно, и диагноз уже стоит, про себя я молчу. Я была в шоке, но как мать, я заставила себя "включить мозг" и запомнить номер, тогда, еше не думая, зачем. Хотя вы наверное не поверите, почему сразу корыстные цели? Но вот сейчас, сегодня, я очень злая, и с него все соки выжму, он нас не посчитал за людей тогда, ну и я перестюплю через него. И дай Вам бог, чтобы Ваше дите не пережило такого никогда. Это страшно: крик ребенка и страх в глазах, которые на тебя смотрят, а ты ничего не можешь сделать, как держать коляску, чтобы не перевернулась....
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024