HELP!!!!Перебитые номера,

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: Beg (---.140.sinor.ru)
Дата:   давно

Взял на балке РАФ-4 98г.в. ,учет Барнаульский,у нас в Новосибе поставили как водится на временный учет, в процесе выяснилось что перебиты номера не только на двигле но и на кузове вварена табличка с номером( уже есть заключение экспертизы),только ПТС подлинный госзнаковский. Сначала обнадежили , мол суд признает добросовестным приобретателем, МРЭО по решению суда поставит на учет и ОК. Но оказалось что на сегодняшний день существует указ президента за №711 о запрете на регистрацию авто с перебитыми номерами.,более того есть даже разъяснения по этому поводу пленума верх. суда. Короче, сейчас суды ни под каким предлогом подобные решения не выносят.Машина у меня , но пользоваться и распоряжаться я ей не могу (ПТС изъяли как вещ.док.) Что делать понятия не имею, хоть на запчасти продавай.Кто нибудь из этого попадалова выруливал? Поделитесь.
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: roman_s (217.70.122.---)
Дата:   давно

У меня тоже самое, но еще нет официального заключения экспертов. Что у тебя сейчас ,вообще что делать?
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: yourik [новокузнецк] (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

у брата была подобная ситуация:
был перебит номер двигателя.
выхода из ситуации было два - поменять блок двиглу или ждать отказного дела.
пошли вторым путем:
идешь в центральное ГИБДД в отдел дознания и пишешь заявление, где описываешь свою ситуацию. регистрируешь его у них же (в блокнот записывай все - номер входящий, фамилию и звание дознавателя, вообще все на что и на кого они ссылаются). короче на рассмотрение у них есть 10 дней, после они могут продлить еще на 10 (т.е. максимум 20 дней! - это важно). после они либо возбуждают уголовное дело (сам понимаешь @!#$а, но тут возможна ситуация - два хозяина угнанного авто и украденного двигателя с твоим номером кузова и номером двигла откажуться от твоего авто) или пишут отказное - после чего спокойно ставишь на учет. если они в 20 дней не укладываются и посылают тебя нах - то идешь в прокуратуру и пишешь там заяву с указанием вх№ и всех фигурирующих лиц. запомни нет вх№ - нет и дела. они часто зная про сроки в 20 дней - не регистрируют заявы (пользуются не грамотностью наших людей, просто забирают их и все), а только при случайном раскрытии преступлений регистрируют, но с учетом этих 20 дней :)).
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

не ставят на учет в Новосибирске а/м с перебитыми, если первоначальные согласно заключению эксперта установить невозможно. есть разъяснительное письмо областного суда.

можете попробовать расторгнуть сделку купли-продажи, если в справке-счет указана реальная сумма продажи или есть расписки. но судебная практика у нас однозначная - нет


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: FireFox [Владивосток] (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

это попадалово на бабки, серьезно, если уже дело заведено и эксперт установил, что невозможно установить прежние номера, то все - трындец... или искать того кто продал и разбираться с ним или покупать новый двиг и кузов, т.е как бы под документы тогда все законно, но это будет стоить соотв-но...
П.С. у меня была такая же ситуевина, но был перебит только номер движки, канитель с судами и РОВД длилась 2 года, по окончанию купил контр. двигу, а старую продал по з\ч. Дело закрыли за давностью...

**********************
SUZUKI Escudo '93, 5 doors,
G16A 16valves
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

вот и еще один минус покупки б/у авто....
автору ветки просто не повезло...

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

2Быстрый пешеход : ну не скажи... Мой сосед купил себе 2 года назад новый таз, 12 -ой модели. Покупал не в салоне, а со стоянки, которых в городе великое множество вдоль дорог, т.к. там цены немного ниже. В общем то понять его можно, каждый из нас ищет где можно купить дешевле. Так вот примерно ч/з полгода у него в ГАИ забрали ПТС, т.к . машина с таким номером кузова даже и не выпускалась в Тольятти. Не знаю всех подробностей, но машину он в конце концов продал на запчасти. Вот и купи себе новое авто, а потом и помучайся.
 
 Re: HELP!!!!Перебитые номера,
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

ну я ж не говорю что если б/у то значит именно яп, я говорю что б/у это б/у не зависимо от марки, модели, производителя и т.д.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024