Примерный расчет выплат по ОСАГО... - Nissan Primera

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Примерный расчет выплат по ОСАГО... - Nissan Primera
Автор: Dim!S (---.chita.net)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!
Не могли бы вы подсказать где посмотреть правила (хотя бы примерные) расчета выплат по ОСАГО, полинета перерыл нигде не могу найти... или плохо ищу...
Киньте ссылку,плиз....

Или может поможете рассчитать в моем случае?
Корона конструктор 92года в кузове 94
Замена бампера переднего, левого крыла переднего, габарита, фары (левых), покраска бампера и левого крыла. Так в страховой оценили... результат будет в понедельник...

Спасибо
 
 Re: Примерный расчет выплат по ОСАГО...
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

ОСАГО не ОСАГО - разницы нет, т.к. подлежит возмещению стоимость восстановительного ремонта. независимые эксперты считают нормально и одинаково, а те, которых предлагает страховая - естественно меньше.
за независимую надо платить от 1,5 до примерно 3,5 т.р.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Примерный расчет выплат по ОСАГО...
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

этих данных исходных маловато будет. Методики подсчета разные бывают. Попробуй в поисковике забить что-нибудь для Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств
с учетом естественного износа и технического состояния
на момент предъявления РД 37.009.015-98. Опять же там будет только часть необходимого.
Найди, загляни, и забудь как страшный сон :)
 
 Re: Примерный расчет выплат по ОСАГО...
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Слышал много про износы и т.п.,
мне раз в зад ударили Мистрал, экспертиза в страховой виновника (бесплатно) оценила ущерб около $300, мастеровой, у которого делаю кузовщину оценил в $100.

Я решил, что вообще можно ничего не делать. И не зря, через 2-3 недели сам впоролся в дерево задом, опять-таки ничего не делал, через мсяц появилась мелкая коцка на переднем бампере (та же краска), опять ничего не делал (!), на этой неделе крендель въехал в жену и оставил небольшую царапину на фендере дверей (опять та же краска) - отдал деньги на месте 7000 руб.
- вот и вывод - прикиньте если бы всё время это всё сразу делал, я бы уже краски купил литр, т.к. её менее 100 грамм не продают, а так мне сейчас машину загнать - в круг покрасить низ надо будет грамм 200, да и ремонт за всё скорее всего уложиться в "халявные " $300 от первого раза + $250 от второго.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Примерный расчет выплат по ОСАГО...
Автор: Dim!S (---.chita.net)
Дата:   давно

Да я и не собираюсь ничего сейчас делать (ремонтировать в смысле), только заменю разбитые фару и фонарь и все.... а остальное как у "Ipsum"... ;) мало ли чего.... перед продажей и сделаю...
Просто интересно правильно ли насчитают, а то....
Хотя бы примерно знать сумму оплаты... а то, даже не знаю как подсчитать примерно можно...



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024