Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на ... или немного погодя? - Nissan Stagea

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на ... или немного погодя? - Nissan Stagea
Автор: Владром (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Владивосток наводнили стажеры. Стоит такой крендель в зеленой накидке, наверно у дворника отобранной, и член полосатый в руках крутит.

Какие права есть у этого хлопца? Удостоверения у него нет, формы нет. Надо ли вообще останавливаться на жест?
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я, например, не останавливаюсь... и ментам, которые не на патрульной (а на личной) машине тоже не останавливаюсь... т.к. пост только на патрульной машине ... и дислокациии поста ни у одного (х%ра) на руках нет, следовательно он не на посту... а если он не на посту, значит он косит шару...
PS дислокация поста есть приказ его командира , что он (серЖант Пупкин Сегодня стоит в конкретном месте и делает то то и то то ...) читай закон о милиции там написано про ЭТО.. !!
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

наличие на посту патрульной автомашины совсем не обязательно........
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

стажер один стоять не может, рядом обязательно должен находиться инспектор ДПС
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Владром!

Отправил тебе "Наставление о несении дорожно-патрульной службы..." почитай...
Нет там такого...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Viper_NSK (---.n-sk.ru)
Дата:   давно

дислокация поста наверно это не участок 2*2 метра с точными координатами GPS..:) это определенный район или участок патрулирования..наверно таки..
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вообще стажер это сотрудник назначенный на должность, но который находиться на "испытательном" сроке и звание ему еще не присвоено.
С другой стороны должность у него соответствующая имеется, а удостоверение (правда про ГАИшных не знаю) без формы и звания.
Поэтому здесь есть, наверное, нюансы (есть приказ МВД по стажеровке, возможно там описаны права - у меня его нет) - ведь сотрудником милиции он уже является вообще-то.
Постовая ведомость, дислокация нарядов- служебные документы и никто Вам их предьявлять не только не обязан ,а и не должен.
А скрытое патрулирование (см Наставление) может осуществляться на авто без цветографических схеи и спецномеров.
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS А знание где и до скольки наряды стоят очень помогает добраться домой без приключений, например, когда выпил))))) (Это не про себя)
Поэтому в "свободную продажу" не поступает
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl

Ай-яй-яй!! :о)

ФЗ "О милиции":

Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел

Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.

И еще приказ МВД РФ от 27 июня 2005 г. N 505
http://wwwboards.auto.ru/gai/425859.html
 
 Re: Стажеры. Кто такие? Сразу посылать на йух или немного погодя?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну виноват!)))). У моих стажеров специфика работы иная была, поэтому вопрос этот вообще не стоял (как и у меня, впрочем). Причем мои сотрудники были наполовину зеленые, наполовину милицейские (по своему выбору) и со стандартными милицейскими задачами лично я познакомился, когда стал на ходить "проверяющим" от руководства ГУВД. А так мое подразделение решало весьма специфические задачи.
Поэтому в таких "тематиках" я могу ошибаться)))) Ну хотя интуитивно (не зная ФЗ) ответил правильно))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Nissan Stagea
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024