ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать? - Subaru Pleo Nesta

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать? - Subaru Pleo Nesta
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ситуация следующая. Только купил автомобиль на рынке в Новосибирске (на Петухова), проехал 500 метров, остановился на первом светофоре, жду зеленый сигнал. Сзади влетает Волга с неисправными тормозами и вдавливает во впереди стоящую машину. Т.е. виновник очевиден и всё вроде бы ничего, НО... За рулем волги киргиз, с киргизскими документами, гастарбайтер, где-то строит коттедж за еду, временная прописка в этом же коттедже, машина только что куплена на этом же рынке по доверенности, страховка оформлена на владельца и просрочена, если не ошибаюсь, дней на десять или пару недель. У меня ОСАГО тоже от прежнего владельца, но действительная.
Хотелось бы узнать, светит ли мне возмещение ущерба от страховой? Потому как, если это не страховой случай, дело переходит в разряд гражданских (т.е. через суд), а с этого чуркового чего высудить? Его грязный пиджак или заставить 10 лет мне груши из киргизии посылками слать?
Повреждений у моего авто дохренища, машина оказалась зажатой между двумя другими, итого на замену/ремонт идут 10 элементов кузова.

---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да. Забыл сказать, что чин-чинарём вызывали ГАИ и оформляли ДТП как пологается. Разбор 06.10.05
---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

ну щас вроде по осаге заплатят даже если виновник скрылся или у него не было страховки.... итам у страховщиков фонд есть спецальный - позвони в любую страховую и узнай

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

там что-то есть про 30 дней после окончания срока действия полиса... почитай внимательно закон...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

ст.10 п.1 закона об ОСАГО:
"Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами."
http://auto.vl.ru/insurance/law/40-fz.php

так что - надежда есть... но маленькая, т.к. зависит от условий страхования (было бы хорошо, если полис без ограничения числа водителей)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>так что - надежда есть... но маленькая, т.к. зависит от условий страхования (было бы хорошо, если полис без ограничения числа водителей)

У меня - так и есть. У чурбана - не знаю.

Спасибо всем за инфу!!!

---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Кстати, у чуркового водителя Волги полис на полгода. Это как-то влияет на продление?

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: Woody_krsk (---.150.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Так баржу эту если чего и отдаст тебе как возмещение, у меня в сервисе знакомому взяли как оплату но на то он и знакомый
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Волга по доверенности, хозяин не он.

---

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: ДТП и, возможно, нестраховой случай. Что делать?
Автор: Woody_krsk (---.150.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Тада хуже может ему по рылу вогнутому настучать и просто ее продать............. НЕНАВИЖУ БЛИН КИРГИЗОВ ТЬУПОРЫЛЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь не сдержался жили бы где я поняли бы
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Subaru Pleo Nesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024