Не ставят на учет марк - Toyota Mark II

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не ставят на учет марк - Toyota Mark II
Автор: zaxar [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто сталкивался с проблемой: в Московской обл. при постановке Тойота Марк 2 на учет , отказали в регистрации, руководствуясь тем, что фары не туда смотрят (пункт 2, приказа 59), хотя машина 7 дней назад была снята с учета в Москве. подскажите, как на ментов найти управу. Весь Дальний Восток катается и ничего, а тут такие "тараканы". Если есть у кого опыт, поделитесь, можно в мыло: zia1305@mail.ru

Zaxar
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: kolamba [Радужный] (62.105.12.---)
Дата:   давно

Хм..при постановке на учет не должны интересоваться куда светят фары. Можно просто отрегулировать на станции где этим занимаются.. у нас регулируют даже хрусталь... И потом тех.осмотр проходиться нормально

жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Дык хрусталь и регулируется, а обычные то нет, их заклеевать нужно !
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: bluebird98 (---.211.139.3.planetsky.com)
Дата:   давно

да все фары регулируются, у меня тоже первый раз ТО не удалось с первого раза пройти, отдал 200р просто фары слегка вперед наклонили, что бы верхняя граница пучка не пересекала положенную границу по ГОСТ...., езжу уже год немного на ближнем конечно светит в пол, но не обламывает, вчера очередной ТО прошел безо всяких проблем(не считая цвета лампочек).
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

Да, тенденция есть! Вот как у меня было http://wwwboards.auto.ru/japan/139304.html

Требовать письменный отказ!

Raum 99г.
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: Танцор (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Неделю назад ставил на учет "дрова" вообще без аккумулятора :)) - поставил :))

No airbags! Die like a man!
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

2 Танцор (---.khabarovsk.gldn.net)
Пока этот гемор начался только в Москве!
После известного высказывания некого хмыря из высшего ГБДДшного руководства Москвы относительно праворулек!

Raum 99г.
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: Саеныч (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я сам регулировал в темное время суток напротив белой стены. На каждой фаре есть два регулировочных болта (по вертикали и горизонтали). Пучок света фар сдвинул немного вправо и опустил чуть вниз на левой. Дважды проходил ТО по прибору все ок.
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: jone (213.140.236.---)
Дата:   давно

Это я не могу поставить на учет Марк. Объясняю:
Машина в Москве несколько лет, снял с учета в Москве а поставить хочу в области, для этого обязательно нужно нужно ставить машину через Люберцы.
Фары отрегулировать нельзя,т.к. инспекторы смотрят не на то что они бьют вверх , вниз, право,лево, а на то что пучек света исходящий из фары сделан с углом в лево. и хоть я ее в землю направлю ничего не изменится. нужно менять стекло фары.
заклеивать часть фары нельзя - спрашивал у инспектора.
письменный отказ мне дали ( в регистрации отказать, фары не соответствуют ГОСТу, пр.59 п.2) запрещено ставить на учет тр. средства не соответствующие ГОСТу.
был у начальника, у зам. начальника со словами что нет на эту машину европейских аналогов и что можно сделать в моем случае, хочу ездить только на этой машине, ответ - помочь не могу, покупай нормальную машину.
без фар на учет тоже не ставят.
денег не берут.
в ТОЙОТА - СЕРВИС вопросы с фарами для правых рулей не решают.
Кто не верит приезжайте в Люберцы, я там вчера провел целый день, видел как люди приезжают по 3-5 раз. Это Москва.
Хочу получить совет человека, который юридически правильно посоветует что надо делать. Почему я не могу свою машину, собственность поставить на учет по месту жительства.
 
 Re: Не ставят на учет марк
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

поставить на учет обязаны! требуй письменный отказ!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024