Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: New from Tyumen (---.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, люди добрые!
Прошу помощи - подключил новую магнитолку и "-" воткнул на зеленый проводок, который, как потом оказалось мазда-ауто-ру, называется кар лайт!!! Но уже поздно - в итоге не горят габариты задние и передние, противотуманки, подсветка табло и вроде бы хватит. При включенном ближнем и дальнем свете задние габариты тоже не работают. Под рулем прозвонил все предохранители - все живые. Думаю есть еще где-то они, но где не знаю.
Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь. Собираюсь на юг, а без габаритов будет некомфорно - хоть с аварийкой всю дорогу ехай, чтоб ночью не переехал никто сзади. Буду очень признателен.
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: New from Tyumen (---.Tyumen.gldn.net)
Дата:   давно

Извиняюсь, не назвал машину - Мазда Капелла Вагон 98 г., GW8W, FP.
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

см. коробку предохранителей под капотом!!!
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: New from Tyumen (---.Tyumen.gldn.net)
Дата:   давно

А где под капотом, в какой стороне?
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

не знаю, у меня Премаси, но см. такую коробку - черную, на ней еще схема может быть нарисована, в этой коробке есть предохранители общие на свет!!!

А что значит - прозвонил предохранители в салонной коробке???
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: New from Tyumen (---.Tyumen.gldn.net)
Дата:   давно

Ну, повыдергивал все по одному и пропустил через них ток.
Спасибо за информацию, после работы буду искать коробку под капотом.
А в Премаси она слева или справа?
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

а зачем ток пропускать, там же видно - целая нитка или нет!!!
а коробка в Премаси не помни, вроде как справа...
Удачи!!!
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: New from Tyumen (---.ru)
Дата:   давно

Ну, чайник я, ча-йник - у меня в 2106 были только такие пластмассовые или гипсовые палочки с алюминиевыми полосками, вместо них еще хорошо двухрублевые монеты встают.
Я дальше свечей, щупов уровней жидкостей и воздушного фильтра еще не лазил, тем более сгоревшего предохранителя не видел. Теперь не буду звонить. Спасибо, veg.
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Посмотри поиском, была такая проблема неоднократно. Вкратце - ты 90% зацепил провод подсветки панели, который был на штатной магнитоле не туда, снимай и проверяй - на этом проводе при включении габаритов появляется +.
Удачи!

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Помогите! - не горят габариты, подсветка панели, ...
Автор: New from Tyumen (---.Tyumen.gldn.net)
Дата:   давно

Я об этом и написал в начале, т.е. расцепить я уже расцепил, как говорится хорошая мысля пришла потом. А + там уже не появляется, вместе с перечисленным светом.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024