про совместимость деталей

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 про совместимость деталей
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

на днях у моей Премаси случился недуг - перестала работать защелка правой задней двери - на всех дверях четкие щелчки при дистанционном открывании-закрывании, а на этой простое жжж на пару секунд.
добрый человек помог снять внутреннюю панель, а дальше я уже сам вытащил замок с электроприводом и тягами. оказалось в электроприводе сломалась ось хитроумной шестеренки, которая блокировку открывает-закрывает. хотел у токаря сделать новую ось, а там трехпроходная резьба - работы минимум на 250 р,. на разборе мне нашли только дверь от Фамилии в кузове BJ3P. так оказалось все подходит как родное. купил за 500р. тяги оказались совсем другие и провод к мотору на 5 см короче, пришлось разобрать привод и вынуть-переставить шестеренку. цена только привода на заказ от 2000 р. так что некоторая экономия явно есть :)
BJ3P выпускался с 1998 по 2001 год, так что эта шестерня не намного старше моей, а может и немного моложе.
теперь у меня руках исправный замок правой задней двери, который наверняка подойдет еще на многие модели Мазды и электропривод без шестеренки с рабочим двигателем - мож кому надо, отдам в Н-ске за скромное вознаграждение ;)

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Жалко…, жалко, что в Н-ске :)))
у меня такая же проблема - только в начале было на одной двери, той же, что и у тебя, а сейчас еще и передняя пассажирская :(((
Спасибо большое за информацию, теперь знаю в чем именно дело и как лечить!!!
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: Alex-G (---.ksc.komi.ru)
Дата:   давно

У меня такая же ерунда, взади справа, а также на водительской :-(.
Видимо Мазда выбрала не того поставщика шестеренок.
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: RAVruS [Krasnoyarsk] (---.162.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Скорей всего BJ5P или BJ5W ;)

То ли еще будет ...
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: EI (---.corbina.net)
Дата:   давно

А ежели выкинуть штатный привод и повесить на на тягу блокировки внешний?
Возможнали такая "доработка"? ;)))
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: Mica_na_Mazde (195.26.15.---)
Дата:   давно

Новый привод на заказ от 2000р .......
Это еще ничего. Мне на заднюю правую дверь в Демио такую хреновину посчитали в Экзисте - 154 у.е. !!!!!!!!!!

Знакомый электрик обещал переделать Бошевский привод (400р стоит). Посмотрим чего выйдет....
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

судя по всему - проявляется такая фигня не очень часто, но жизнь портит. Если совместимость не только Фамилия-Премаси, но и Демио, то на разборах легче найти такой замок. Вот только куда девать механическую часть - она то не ломается.
А вот про переделку чужого привода интересно узнать результаты.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

у меня тоже на задней правой двери замку кирдык, только он даже не жужжит :)
поставили пораллельно обычный электро замок (как на русские ставят) и все работает :) цена вопроса 150 руб. за замок и 50 за установку.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: про совместимость деталей
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

2: kirya1 - правильно я понял, что просто было подобрано подходящее место в двери для установки типового актуатора (электропривода) ?
получается реально недорогое решение :)

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024