как снять мафон?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как снять мафон?
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Подскажите кто нить кто снимал магнитоллу на капеле 99 год. как её оттуда вытащить?
 
 Re: как снять мафон?
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

НУ чтоли никто магнитолку то не снимал? а как же вы FM-модулятор туда втыкали?
 
 Re: как снять мафон?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

MrNelson ,
все молчат. Прийдётся мне, начинающему, с видом знатока давать советы - пусть мэтрам будет стыдно.
Обрати внимание: слева и справа в корпусе магнитолы (а может под фальш-панелью) есть по две вертикально расположенные дырки диаметром 2мм (примерно).
Если выгнуть из достаточно прочной проволоки (пролазного диаметра) две приспособы в виде буквы П с длиной ножек 5-6 см и сунуть хорошенько ими в эти дырки, то ларчик и откроется. Т.е. там, когда уже вытащишь ты сам увидишь по две металлических защелки с каждой стороны, которые вот этими приспособами и отжимаются. А пока, вставив и аккуратно нажав на приспособы ты, чуть-чуть подтягивай магнитолу к себе. Она должна сдвинуться. Если сдвинулась, тут же хватай её, вытаскивай и делай с ней что хошь - она вся в твоих руках. Но, делая это в первый раз будь терпелив и упорен.
:0)))


З.Ы. У меня именно так снимается
 
 Re: как снять мафон?
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Дядя ваня спасибо!
 
 Re: как снять мафон?
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Тока у меня там дырок то нету блин, попробую с утра панель поковырять еще раз.

Я седни уж пытался там поковырять, но что то ничего не отковыривается а сильнее ковырять боюсь, чтоб не поцарапать
 
 Re: как снять мафон?
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

MrNelson ,
ты ьтолько сильно не ковыряй, не делай как я. Я первый раз чуть отвёртку не сломал и магнитолу не загнул. Потом когда понял - стал вынимать легким движением, как ящик письменного стола.
Лучше вниматольно присмотрись - по идее должны быть защелки и должен быть доступ к ним. И ещё попробуй посмотреть в "поиске". Может у кого были другие варианты крепления.
Успехов!
 
 Re: как снять мафон?
Автор: fomich [Novovoronezh] (---.vsi.ru)
Дата:   давно

у меня радио " двухэтажное" , выглядит почти как квадратное,и дырдочк никаих не видно.... Как же радио доставать??
 
 Re: как снять мафон?
Автор: orfey (195.161.26.---)
Дата:   давно

http://www.madracki.com/miata/modradio.html
 
 Re: как снять мафон?
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Нашел дырдочки они за декоративными накладками, вертикальными, одну ногтем сковырнул другую отверктой, четыре тоненькие отвертки всунул и мафон вынулся.

тока теперь проблема найти там фазу чтобы адаптер запитать, возьму наверно лампочку да прозвоню все проводочки, где гореть будет туды и вставлю.
 
 Re: как снять мафон?
Автор: IgorFFF (---.tck.ru)
Дата:   давно

Понадобится 4 спицы металлических, ( 4 гвоздя на 80 или 60 вполне подойдут) 2 отвертки
снимаешь бардачок, панель под рулем
снимаешь декоративную накладку на мафон, видишь 4 отверстия, туда вставляешь спицы, чтоб отжались защелки
ныряешь в барбачок и отверткой отжимаешь еще одну защелку в конце,
ответрку не вытаскиваешь.
потом тоже самое с правой стороны
Все мафон снят.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024