2 Iscander: Ьак ты Лукич и есть? :) народ в заблуждение вводишь :) Вот как раз Цшкой (старой

Расход топлива - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Расход топлива
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Iscander: Ьак ты Лукич и есть? :))) народ в заблуждение вводишь :)))
Вот как раз Цшкой (старой название измерительного прибора, более привычное, так что я этот мультиметр буду Цшкой называть :)))
вот как раз ей и нужно померить выходные параметры ТПС..

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Расход топлива
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

Движка B5 так там расход 10-12 литров, (жуть)
И ещё - когда резко трогаешься то машина заглохнуть может а в лучшем случае наберёт обороты-рыкнет а потом как вагон к @!#$е прицепили - их резко сбрасывает - что за х-ня не знаю.......
Помогите....
АКПП 4х, масла меняны, свечки пока живы, фильтра меняны, результата никакого
 
 Re: Расход топлива
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

АКПП простая , не вакумная
 
 Re: Расход топлива
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ТАк, погоди, а если плавно трогаться???

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Расход топлива
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Последний замер: по городу 12,3 л/100 (43 л. - т.е. бак под горлышко - на 350 км.) с кондеем, стиль езды умеренный. По трассе - 11 л.
Замеры после смены фильтров (топ. и возд.), свечей ("денсо" а были "НЖК") все строго по каталогу, лябда-зонда (распечатали график работы, сказали "новый изумительно работает"), промывки "винсом" системы (что интересно, обычно 1 л. "винса" хватает на два цикла 20 мин. + 20(30) мин., моя блин после первой 20-ти минутки работала минут 45, все устали ждать, а в бачке аппарата даже не убавляется, стали уже оборотов побольше добавлять, так и оставил кому-то грамм 400). Бензин 92 только Роснефть, резина Бридж. В700 х13, провода "прозвонили", обратный клапан проверили, на выхлопной черного нагара нет, масло Мобил 5W50 синт. не расходует, коробка работает прекрасно, сетка на б/насосе была чистая. И че ей надо?! А Пеший? В общем ты не одинок.
Демио 97 г. 1,3 3АКПП.
 
 Re: Расход топлива
Автор: Лукич (217.150.52.---)
Дата:   давно

Нет, я не Iscander, просто вместе работаем и сидим в одном помещении, ну и соответственно сеть у нас тоже одна. :) Пеший, а поподробнее про ТПС, что это такое?
 
 Re: Расход топлива
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

Всем, привет.

Демио В3, 4-х ступая АКПП.
Я тут уже писал про историю своей АКПП.
Теперь про расход.
По трассе 5-6 л при средней скорости движения 100 км/ч.

Кстати те у кого большой расход на трассе более 8 л. То искать надо в двух местах первое с чего начать это АКПП, а именно работает ли БЛОКИРОВКА ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА. Эта функция включается автоматически при движении со скоростью выше пороговой в районе 90 км/ч. Для тех кто не знает она обеспечивает жесткую связь между двигателем и трансмиссией, именно поэтому то же авто с АКПП жрет по городу примерно на 1 л больше чем МКПП, т.к. на низких скоростях движения она не включается, а КПД гидротрансформатора около 85 %, который играет роль сцепления.
Проверить работу этой функции можно следующим образом. На трассе где немного машин и можно разогнаться до 100-110 км/ч, надо начать плавный разгон, чтобы можно было контроллировать переключение передач (или по тахометру если он есть). После переключения на последнюю передачу (у кого 3-я у кого 4-я) продолжать плавно набирать скорость в районе 80... 100 км/ч должна произойти блокировка ГТ это будет ощущаться как включение дополнительной передачи.

Кстати при температуре масла АКПП ниже определенной блокировка ГТ не срабатывает.

Только после этого имеет смысл копаться в двигателе и его составляющих.

Всем удачи!
 
 Re: Расход топлива
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

dimass:
предположим, что по трассе расход из-за ГТ и его блокировки, а по городу, в городе ведь он не блокируется?
 
 Re: Расход топлива
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

Насчет трассы, если жрет много и блокировка ГЦ работает нормально, то стопроцентов смотрите двигатель и его составляющие.

А по городу все гораздо сложнее. Зависит от (основные факторы кроме двигателя)
1. Стиль езды.
2. Качество масла в ГЦ, от него напрямую зависит его КПД.
3. Мозги и всякие датчики АКПП, от которых зависит момент переключения.

Здесь трудно судить, но я бы начал с качества масла. Проедь 5-10 км, остановись, не глуши двигатель шприцем отсоси немного масла через горловину щупа и посмотри масло на свет. Масло не должно пузыриться и должно быть прозрачным, на щупе этого не увидиш. Масло может пузыриться из-за:
- низкий или высокий уровень масла
- забит фильтр
- сносилась резиновая прокладка фильтра или ее забыли поставить
- некачественное (старое) масло
- неисправен масляный насос АКПП
 
 Re: Расход топлива
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Ездил на выходных в деревню по трассе.

4 человека+огромная собака+килограммов 50 груза.
Строго в левом ряду.

Расход - 8.1 литра на 100 км.
Машина - полноприводный (!) Степвагон, естественно автомат.

Парни, забудьте вы эти Мазды как страшный сон.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024