На всякий случай, проверять надо на заведенной машине .

Вспенивание дестрона - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На всякий случай, проверять надо на заведенной машине .
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Пузырьки мелкие, сливаются в крупные и лопаются-и нет пузырьков. Декстрон попахивает палёным. Что делать?
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

Попахивает паленым - надо менять.
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 sia : ВОт я и пытаюсь настроить "настроение" машины... ну должна же быть где-то какая-то загвоздка... ну не должно же быть так, что хочу еду, хочу не еду... и от настроения моего это не зависит... это явно от машины. Правда может она на меня обиделась, т.к. я ей везде залез.. практолог елки палки :))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был®: А ты ей бензина хорошего залей, вонючку классную в салон повесь, отполируй...а если не поможет придется в ресторан вести...:-)

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 DoLpHiN: понимаешь, прикол в том, что на одном баке все происходит.
Эхххххххх, в ресторан... по 13 литров горючего жрет, еще в ресторан ее...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Ау!
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: JJJ (---.tatintel.com)
Дата:   давно

Не авторитет я, но начитался про коробки уже достаточно, для себя уяснил: перелив не менее страшен недолива, тем более, что критический перелив - это 400-500 мл, а - недолив - 1000мл;
Хотя вспенивание вроде как идет от недолива, но все же я бы советовал тебе: отбери 200- 300 мл и понаблюдай. Замеры, разумеется, на разогретой коробке, включенном двигле и в положении рукоятки коробки на "Р".
Я теперь даже так делаю: зимой - один уровень, а летом - на 200 мл. меньше, иначе в натуре - у верхней кромки в жару уровень масла.
Мне кажется сначала убавь уровень и посмотри не исчезнет ли пузырение, а если пройдет я бы все-равно заменил жижу в коробке раз она завоняла паленым, и заменил бы побыстрее!
А ссылка вроде www.mazda.sentia.ru

Успехов всем
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: BelozerovIlya [Новоуральск] (212.220.222.---)
Дата:   давно

Не хотелось бы прослыть повторялой каким-то, но вот тут перевожу как раз manual и про это. Вот что напереводил:
1. Уровень жидкости АКПП должен тщательно проверяться. Недостаток жидкости может привести к ухудшению или потере управляемости, в то время как слишком большое количество жидкости ведёт к вспениванию, выплёскиванию жидкости или повреждению АКПП.
2. Уровень жидкости АКПП должен проверяться только на горячей коробке (т.е. когда она при нормальной температуре). Если на машине проехали более 16 км (24 км в холодном климате), и температура жидкости около 65°С, то АКПП горячая. Предупреждение: Если на машине долго ездили на большой скорости или в пробках в жаркую погоду, или везли прицеп, то нельзя сразу смотреть уровень жидкости. Дайте ей остынуть минут 30.
8. Состояние жидкости также должно проверяться вместе с уровнем. Если жидкость на конце чёрная или тёмного красновато-коричневого цвета, или от неё пахнет горелым, надо поменять жидкость (раздел 30). Если вы сомневаетесь, что жидкость в хорошем состоянии, то купите новую и сравните обе между собой на цвет и запах.
 
 Re: Вспенивание дестрона
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Это ненормально и грозит выходом из строя фрикционов.
Скорее всего у тебя уровень дексрона выше нормы. Как проверять норму -- знают в автосервисе.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024