кондиционер

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 кондиционер
Автор: Пух (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

мазда фемели заправил кондей а он еле холодит,поехал к заправщикам обратно,так мол и так,проверили,говорят все нормально наступила жара,включаю кондей,в машине чуть прохладние чем на улице, может кто сталкивался с такой фигней,подскажите добрым советом замучала жара
 
 Re: кондиционер
Автор: Золотая рыбка (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

сделай так, включи сильно вентилятор и переключай температуру от максимума до минимума и смотри может на минимуме скорость потока упадет, тогда значит засорен испаритель снаружи и надо его мыть.

Это одна из возможных причин.
 
 Re: кондиционер
Автор: GERMES (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А если зимой печка греет не важно, а летом кондей рабтает так же хреновенько ?
 
 Re: кондиционер
Автор: XP (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Компрессорное масло высохло или вытекло!
компрессор не работает !
фреон здесь не причём!
 
 Re: кондиционер
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

Просмотри все люминевые трубки под капотом которые идут от кандея - если какая будет в масле то значит прохудилась и все из-за не - вот у меня такая фишка оказалась - два раза заправлял пока обьяснили - холодить при нормальном режиме должен так - что руки кочинеют если к дефлекторам подносить
 
 Re: кондиционер
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Кондиционер штука тонкая и в домашних условиях обычно не чинится. Если он не холодит, а фриона там полно - прямая дорога на диагностику в специализированный центр. Причем ребята, которые только заправляют кондиционеры, обычно в них ничего не смыслят и слушать их советы нужно весьма осторожно. В Москве я знаю несколько контор, где работают реальные специалисты по кондиционерам.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: кондиционер
Автор: osuicide [Москва] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

а можно контакты этих контор?

------------------------
Mazda Demio Aletta 12.2000 1.5 АКПП
 
 Re: кондиционер
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

можно конечно
http://www.airconditioning.ru/ - Алькор
Сам у них обслуживался. Грамотные ребята, отличное отношение к клиентам, все быстро и четко, нет разводилова на бабки. Когда выяснилось, что у меня на прошлой машинке кондиционер помер, они даже денег не взяли за диагностику, плюс еще по моей просьбе проверили систему охлаждения, хотя к кондиционеру это имеет весьма косвенное отножение. Кстати тоже бесплатно.
http://freezer.ru/ - сам у них не обслуживался, но обслуживались друзья. Остались довольны. По слухам уровень такой-же как у Алькора.

Mazda Capella 97 г.в., GFEP, FS-ZE, 170 л.с.
 
 Re: кондиционер
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Причины могут быть:
1. Засорен радиатор кондиционера (который перед двигателем) - промыть
2. Засорен салонный фильтр (если он есть) - найти, вынуть, постирать (продуть или вытряхнуть) и поставить назад
3. Засорен испаритель кондиционера (если нет салонного фильтра) - самый печальный случай, так как хрен его достанешь - нужно разобрать половину панели
4. Залито мало фреона - долить
5. Залито много фреона - каждый кондиционер индивидуален, один будет работать как написано в инструкции, например при 800 граммах фреона, а другой вообще не будет работать - ему достаточно например, 500 грамм. Поэтому профессионалы никогда не заправляют по весу, а следят за температурой трубок, выступанием росы, кипением фреона в смотровом окне и т.д. Сам лично уже два раза сталкивался с тем, что кондицонер совсем переставал работать при полной заправке по инструкции. Фреон стравили - начал холодить так что рука не терпит. Так что посмотри, может быть мой опыт чем то поможет.
Успехов!



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024