Ищу электрическую схему

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Ищу электрическую схему
Автор: Irina_Chel (212.176.97.---)
Дата:   давно

День добрый! Ищу электрическую принципиальную схему на Mazda Demio двигатель - DW3W, 1997 г.в.
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: tulya (---.ukrcom.kherson.ua)
Дата:   давно

Зачем?
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Irina_Chel
На самом деле tulya правильно спросил - зачем? Вопрос не праздный, а направлен на то, чтобы определить что Вам действительно нужно. Для Демио не существует (во всяком случае я не встречал) единой эл. схемы, только отдельные узлы. Да и то, это не совсем Демио, а очень близкий аналог - Ford Aspire.
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: fomich [Novovoronezh] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

я тож ищу электросхему. Надо сигналку поставить потому что. Да и на будущее - как же без схемы....
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: Irina_Chel (212.176.97.---)
Дата:   давно

Именно для установки сигнализации и ищу...
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Нормальные установщики для установки обычной сигнализации схему у вас не потребуют. Если потребовали - значит, опыта у них 0,0. К таким лучше не обращаться. Если сигналка навороченная - возможны варианты, но, опять-таки, если опыт есть, проводку прозвонят, найдут все, что нужно. К тому же что там можно навернуть (в смысле такого, чтобы потребовалась схема)?
Самим ставить сигналку не советую, слишком много заморочек, которые даже наличием схемы не решить. У меня, например, при установке (MS320DP) пришлось дорабатывать схему подключения. И возились они вдвоем часов 5. Зато сделали все отлично. Так что я нисколько не жалею тех 800 р., которые я заплатил в прошлом году за установку. Я бы при всем желании так аккуратно и грамотно не сумел, хоть и руки растут откуда надо. Еще раз повторюсь - в этом деле рулит опыт.
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: fomich [Novovoronezh] (---.vsi.ru)
Дата:   давно

за 800 р возможно и я бы не заморачивался. Но в воронеже, в отличие от красноярска, меньше чем за 2000 мне найти установщиков не удалось. Те же, у кого есть опыт установки на Демию, запросили 200$ (!!!!) за установку, это во первых, а во вторых из каких-то, только им ведомых "принципиальных " соображений, не ставят MS. Для установки сигналки, в принципе, самая надежная установка - самостоятельная. При наличии эл.схемы основное время тратится на разборку и сборку авто, независимо от требуемой доработки.
А в будущем может схема понадобится , всякие ситуации бывают.
Электропроводка автомобиля Mazda DEMIO, 2000 года выпуска
 
 Re: Ищу электрическую схему
Автор: Andrew_ [Samara] (195.128.153.---)
Дата:   давно

Для установки сигнализации схема не нужна там и так все очевидно. Единственная трудность была с дверью водителя т.к. там нет привода замка а вместо него стоят обычные контакты, провода от которых я приспособил для запитывания привода. Сигнализации на все свои машины ставил сам из принципиальных соображений т.к. сервисная штатная установка очень даже штатно обезвреживается, а себе я привык доверять больше чем сервисменам.

_____________________
Mazda Demio 2000г. 1.3 4АКПП



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024