Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: JJJ (---.tatintel.com)
Дата:   давно

Заранее спасибо за внимание.
История такая:
Есть Демио, 1300, автомат, 2000г.;
есть новые ремень ГРМ, ролик.

Звоню в сервис (маздовский), чтобы записаться на нужный день, говорю им, что хочу заменить ремень и ролик, а они - "ВРОДЕ КАК ПО СХЕМЕ ЕЩЕ И ПРУЖИНУ надо менять", какую-то. Отвечала на телефоне девушка, вроде сама на счет пружины была не на 100%уверена, просила перезвонить завтра.

Так что за ПРУЖИНА, - "измена" или ее тоже надо купить?!
В конфе ни разу ничего про пружину (видимо, натяжителя) не слышал.
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

Пружина есть, но менять ее не надо.
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

нет, пружину надо менять тоже, от нее зависит первичное натяжение ремня, а значит и его будующий износ. Я у себя менял. Во всяком случае в мануале по ремонту 323 об этом сказано. Аналогично сказано и про пружины в барабанных тормозах - менять вместе с колодками.
Рекомендую еще менять и сальник коленвала, чтобы дважды не разбирать.
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Интересно! Так на чем остановимся???

2 JJJ
Как все сделают. Ты пожалуйста напиши, что, почем и сколько отдал за замену и что поменяли......
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: Sserg20 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Развод 100 процентов.
Так вам посоветуют попутно все , что рядом поменять.
Из 12- летнего опыта эксплуатации б/у иномарок менял ролик ОДИН раз , когда он засвистел , что и Вам советую.
Менять целый сальник - полный бред! Он может никогда не потечь (заводской потому что) , а после замены - в любой момент , проверено не раз.

Думайте....

Буржуи советуют и старые болты не ставить при сборке...
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: Poseidon (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

2 Sserg20

"Буржуи советуют и старые болты не ставить при сборке..." кстати они абсолютно правы. Я уже несколько болтов сменил, которые при сборке просто лопаются. А вот те ремонтники которые при этом отечественные болты заворачивают из материала: "Сталь 3" без покрытия, создают в будущем серьезные проблемы, через два месяца открутить их нереально, особенно из корпуса двигателя.
А менять я предпочитаю, чтобы потом не дай бог зимой разбирать придется, холодно же...
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

из своего опыта:
при замене ГРМ и роликов +сальники (согласитесь, стоят не так дорого, а ездить спокойнее), читал советы по попутной замене пружинки (опять же стоит копейки относительно всех других расходников), но при покупке комплектующих забыл про нее. когда разобрали оказалось что она перетерта в месте которым цепляется за ролик. так вот по причине отсутствия новой пружинки пришлось маленько растянуть старую. не убедил?

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Цена вопроса 117 руб. (стоимость пружины для моего двигателя), а сколько может стоить ремонт двигателя из-за обрыва или соскальзывания ремня ГРМ вследствии неправильного натяжения трудно подсчитать. Можно конечно понадеяться на "авось".
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

да я писал как раз про то, что надо ее брать :))
не смог я ее найти у нас в городе в тот момент

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: Замена ремня ГРМ: ремень+ролик + ? (срочно)срочно
Автор: serge_ [Тула] (---.Tula.gldn.net)
Дата:   давно

А каталожный номер этой пружинки никто не подскажет?

------------
Mazda Demio GL35 '99
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024