Противный свист

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Противный свист
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

При езде по прямой после нескольких торможений появляется противный свист спереди, при малейшем нажатии на тормоз он пропадает, отпустишь тормоз-снова появляется. Мне слышно справа, жена послушала-говорит и слева свистит. После продолжительной езды по городу-ускорения-торможения передние диски довольно горячие, они вообще должны сильно греться? Может быть это колодки при определённом врашении колеса задевают? Или развал-схождение надо регулировать? Или что-то ещё? Подскажите, буду благодарен!
Дэмио 1,5 1998г.
 
 Re: Противный свист
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Колодки новые?
 
 Re: Противный свист
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поясню: притертость новых колодок тут не при чем.
У меня был случай, когда неоригинальные колодки были чуть толще, чем нужно. Еле впихнул их на место при помощи монтировки. Зазоры между колодками и диском практически отсутствовали. Так ездил около трех недель, все симптомы те же. Потом колодки подтерлись и все стало ОК.
А еще могут суппорта подклинивать, но вряд ли оба сразу.
 
 Re: Противный свист
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Судя по виду, колодки новые, сам не менял. А как проверить суппорта?
 
 Re: Противный свист
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если не уверен, то поезжай в сервис, сам не лезь-тормоза все же. Пусть посмотрят. Я думаю, много денег не возьмут.
А вобщем, там направляющие пальцы есть, на которых скобы суппортов "плавают". На них пыльники резиновые надеты. Под ними смазка. Если пыльники порвались, то туда грязь с водой попадает, скобы клинит и колодки от дисков не отводятся. Нужно снять пыльники, все там промыть, положить новую смазку и надеть пыльник (новый). Многие так делают для профилактики при каждой смене колодок. Я ограничиваюсь осмотром.
Иногда закисают сами тормозные цилиндры. Слышал, что лечится инъекцией тормозной жидкости из шприца под резинку. Но сам не пробовал.
ИМХО лучше заменить цилиндры, чем эти полумеры. На тормозах лучше не экономить.

ЗЫ. Забыл добавить в прошлом посте, что эта проблема возникает при одновременной замене колодок с тормозными дисками на новые.
 
 Re: Противный свист
Автор: rocks1 (---.109.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня была подобная ерунда. Были стерты колоки, после замены на новые писк исчез. Дело в том, что там есть 2 пластиночки они разошлись и одна при езде задевала за диск. Когда тормозишь, то одна отходит от диска и писк исчезает.
Сними колесо и покрути диск и сам поймешь.
 
 Re: Противный свист
Автор: anbo (212.94.122.---)
Дата:   давно

Было.
Лечится заменой колодок.
Замечу - качественных колодок.

Удачи.
 
 Re: Противный свист
Автор: ЭАГ (62.105.1.---)
Дата:   давно

На родных колодках есть сигнализатор износа- с ним, если колодки изношены, пищать будет постоянно, хоть тормози хоть нет.
 
 Re: Противный свист
Автор: kazachenok (62.183.50.---)
Дата:   давно

Вот почитай, может пригодится.
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=8544
 
 Re: Противный свист
Автор: Hermes (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Та же фигня со свистом, но еще не разбирался.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024