Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Может предохранитель какой? И где бибикалка вообще находится точно? И провода от нее? Может кто близко сталкивался

А то блин езжу как немой - ни погудеть, ни фига :))
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: debacle (---.trs.su)
Дата:   давно

Находится унутри бампера справа по ходу. Мне меняли на сервисе, бампер не снимали - просто из ямы. Правда, мастер весь изматерился пока делал...
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

дык надо сначала выяснить что к чему. просто там 2 бибикалки, как я понимаю и сразу 2 отказать не могли. У меня допустим, когда влажно или еще как потрясет, так мы так тоскливо пищим, а иной раз ничего, гудим хорошо. Видать от одной сигналки контакт пропадает :(

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Ни одна не гудит - значит проводок где-то до реле отказал, так получается?

И где его теперь искать, провод этот.
В сервис до конца месяца не вырваться, блин
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Ну реле или предохранитель... я бы с предохранителя начал... У меня нет на крышке какой предохранитель за что отвечает, поэтому когда у меня на габаритах сгорел, то я просто тупо каждый осматривал (там их кстати, сбооку видно, не доставая)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

На моей одна стояла под правой фарой , еле нашел , поставил жигулевскую , наверх поближе к радиатору. Мерзко но дудит.
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

tygra (---.ozon.ru), ты когда на кнопку жмешь, слышишь щелчок где-то под капотом? Это какая-то релюха щелкает. Если нет - ищи релюху, должна щелкать. А сама бибка стоит под правой фарой. Ее снимаешь и получаешь нормальный доступ к бибке
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: Митёк [Екатеринбург] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Я поменял предохранитель в салоне под рулём, а в колодке он стоял с надписью "Стоп". Болезнь это у мазд, то контакты окислятся, то прдохранитель сгорит. Но всегда надо начинать с них. Вот у меня другая причина, не работают колонки от "Японской" музыки на правой стороне, как панель снять не знаю, да и страшно. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.53.---)
Дата:   давно

Ошивка дверей снимается очень просто. Выкручиваешь 1 шуруп из ручки ОТКРЫВАНИЯ двери, и 1 шуруп из ручки ЗАКРЫВАНИЯ =)
Если стеклоподъемник ручной (весло), то сковыриваешь крышечку с него и выкричиваешь еще 1 шуруп. потом просто тянешь плкастиковую обшивку на себя плавно. она крепится на защелках, которые отстегнутся при натяжении. Вот и все. Собирать в обратном поярдке.
А вообще, скорее всего проблема находится в самом магнитофоне - либо надо баланс на середину выставить =))) либо снять его и проверить провода. Снимать его умеешь?
 
 Re: Перестала работать бибикалка на моей Демке. Где искать?
Автор: Alex_Tyumen (212.76.178.---)
Дата:   давно

У меня тоже не работала. Бибикалка одна и находится с правой стороны под бампером, крепится к лонжерону. Подлазил к ней снизу, вывернув колеса. Провод был снят, прицепил, не помогло. Поиски привели к реле, которое находится на правом крыле под корпусом воздухоочистителя. Как оказалось отгорел провод, который идет в жгуте к этому реле. На предохранителе СТОП стоял жучёк, видимо это и явилось причиной. Вообще проводка слабинькая на ДЕМИО.
Пока не решил проблему с регулировкой левого зеркала, видимо придется смотреть проводку в левой двери...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024