Ус на левый конец бампера

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ус на левый конец бампера
Автор: Oleg456 (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как эту вещь правильно назвать, но хочу такую. То есть чтобы я видел габарит машины с переднего левого края. Я такие на праворульках вижу, но нечасто (и, как мне кажется, в основном на относительно старых ).
Раньше ездил на отечественных машинах старых моделей классических очертаний и габариты с водительского места достаточно четко обозначались капотом. На Демио капот скошен вниз и габариты машины существенно отличаются от видимой части капота. Проблема усугубляется еще и тем, что на стоянке, где я ставлю машину, очень тесно (зато практически даром). Сзади я подумываю "парктроник" поставить - сзади тоже обзор в Демии гораздо хуже, чем в нашемарках. Но дистанцию сзади по крайней мере в боковое зеркальце можно оценить по отражению своего стоп-сигнала в полировке той машины, которая ограничивает сзади.
Спрашивал в конторах, которые з/ч на правые машины продают (в Москве) - не было у них.
Кто что посоветует?
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Ставь парктроник. Их теперь валом есть и на 4 датчика в один бампер, и на 4 в два, и на 8 в два.

Цены от 1500 до 8000 руб.
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Ус этот называется габаритная антенка. Бывают они даже с подвсеткой - подключаются к габариту. Поисками чисто японской антенки я не заморачивался, купил китайскую на рынке за 150 р. Они бывают на липучке и на шурупах.
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Oleg456 (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. Парктроник спереди мне, как я понимаю, не очень пригодится (сзади - другое дело) - проезд вперед я ограничил - обломки кирпича подложил. Передом я заезжаю между машинами и расстояние между ними - практически зеркалами задеваем. Иногда в процессе их складывать приходится. Вылажу из машины на выдохе.
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Oleg456 (---.psbank.ru)
Дата:   давно

А китайские антеннки не задвигаются в бампер?
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, может и есть такие, но я не видел. Ту, что я купил - это из дешевого китайского ширпотреба, который к нам сотнями тонн везется. Кстати, эта дурацкая антенка у меня при установке замкнулась, перегорела сама и сожгла мне предохранитель габаритов, зараза. Там изоляция проводов внутри сделана была через >|<опу, так что она теперь не светится у меня
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Да не надо ничего такого на Демию... У нее вообще габаритов нет! Она в такие дырки пролазит, что рассказывать стыдно! :)

А если серьезно, после Карины долгое время шокировался (прикольное слово получилось!) "пролазностью" Демии и ее маневренности на парковках и т.п. Поначалу просто вылезал - проверял глазами - сколько там места еще осталось. Через месяц примерно привык - паркуюсь-разворачиваюсь спокойно, но на выдохе пассажира, если смотрит! :)))

__________________
Демио 1.5 АКПП 99
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

а еще поражает очень маленький радиус разворота. После Субару и Короллы я просто поражен.
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Линза на заднее стекло 300 рублей стоит.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Ус на левый конец бампера
Автор: Oleg456 (---.psbank.ru)
Дата:   давно

А линза нормальный обзор сзади не портит?
Я их не видел никогда, только слышал, что такие есть.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024