Это просто заглушка: - Mazda

Заглушка на место магнитолы? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Заглушка на место магнитолы?
Автор: Alextos [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Это просто заглушка: http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?modelid=40B00000&vin=&subgrid=6BE00022&imageid=0AB00199 - родная, фамилии. Карманов, оказывается, у них не бывает. По крайней мере у машин этих годов. Но магнитолы такие же как у Капеллы. Т.е. от нее карман подойдет 100%. Ссылку уже кидал, вот еще http://www.japancats.ru/mazda/scheme.asp?modelid=2B200000&pid=4351A601 Если не найдешь, можно в аське пообщаться: 155739181

Mazda Capella '01, 1.8 GF, FP
 
 Re: Заглушка на место магнитолы?
Автор: vovchikku (212.96.195.---)
Дата:   давно

Alextos !
Огромное спасибо

Alextosу - respect!
 
 Re: Заглушка на место магнитолы?
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Вчера в автомагазине увидел любопытную штуку на место заглушки. Называется "Компьютер маршрутный Ситроникс "Газель". Штука была в двух модификациях "Штат" и "Комфорт". По размеру ставится в штатное гнездо автомагнитолы, вместо нее. Предназначена, естественно, для установки в инжекторные и карбюраторные а/м отечественного производства, оснащенные ЭБУ "Январь". Подключается, как я понял, прямо в штатный диагностический разъем вышеупомянутых машин. При правильном подключении показывает на дисплее время и кучу всяких разных данных о состоянии двигателя, расходе топлива, оборотах, может управлять режимами работы вентилятора охлаждения и т.д. (Правда температуру в реке Нил в период половодья не показывает... А оно мне надо? ;-))) А главное, очень красиво и современно выглядит. Синенькая подсветка, очень приятный дизайн, ну и т.д. При примитивном подключении, которое тут уже обсуждалось для тахометра, я думаю, будет показывать обороты и время (одновременно ). Если долго "чесать репу" или найти человека, который хорошо разберется в диагностическом разъеме Мазды, наверняка сможет показывать и все остальное. Стоит в недешевом магазине 1600 или 1700 руб. в зависимости от модификации.
 
 Re: Заглушка на место магнитолы?
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Мой вариант, чем можно заткнуть дырку от магнитолы. Смотри:http://foto.auto.vl.ru/2995/22142/ Исторически сама магнитола,(японская), у меня была однопиновая. Во второй дырке была воткнута пластмассовая ниша, типа полочки. При замене магнитолы я лишился встроенных в нее часов, а их отсутствие перед глазами меня раздражает. Тахометр DD5i, который я поставил ранее, имеет режим часов, но тогда пропадает тахометр, ради которого он ставился. Переключать все время из режима в режим неудобно и надоедает. В общем, я решил проблему вот так. Недешево, конечно, но мне нравится. В принципе, если сильно и долго "почесать репу", можно "Штат" подключить к датчику скорости и датчику уровня топлива, (я подозреваю, что надо снимать панель приборов, а оно пока ломает). Но в этом случае можно получить "вкусности" типа мнгновенного расхода топлива, расхода за поездку, расчета стоимости поездки по расстоянию и т.д. Есть версия прибора с тахометром, (одновременно с часами). Но смотреть на тахометр сбоку неудобно, да и шрифт для меня мелковат.
 
 Re: Заглушка на место магнитолы?
Автор: zemtol  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Загляни к установщикам автомагнитол, сигналок , у них этих заглушек навалом. В крайнем случае за стакан пива отдадут.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024