Проблемы с АКПП

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Проблемы с АКПП
Автор: grad (---.gradient.ru)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги, после частичной замены масла (2,5 л) коробка начала "подвывать". В диапазоне скоростей от 60 до 110 звук слышится очень отчетливо. Причем гудит именно коробка, проверяли на подъемнике. Масло заливали Кастрол, подбирали в магазине по каталогу. В двух сервисах обещали все рассказать про причины, но только после разборки коробки......Что это может быть? Может кто сталкивался? Буду признателен за помощь.

Mazda Capella. GWER. 4 WD. 2 L.
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: Alex-EKB (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

дык какое масло залили? марка?
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: grad (---.gradient.ru)
Дата:   давно

Масло залили Кастрол Transmax Z.
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: SuperStra [Воронеж] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

А было какое? Его ж там ещё до хрена осталось.

Demio 98 г.в B5 1.5
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: grad (---.gradient.ru)
Дата:   давно

Так кто ж знает, что за масло японец у себя заливал.....
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: gorbik76 (212.38.123.---)
Дата:   давно

Прям не знаю, когда я жижу в коробасе менял (а причины две: пробег 108000 и цвет - грязный желтый), то я тоже не знал какое японец лил.
И чтоб быть уверенным в полной замене жижи на новую, на сервисе прогнали через коробку 20 литров D-lll
а частичная замена, я считаю, только при полной уверенности что было залито ранее...
"Так кто ж знает, что за масло японец у себя заливал..... " - фраза наповал
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: Mike Capella GFER 4WD 98 (---.ppp144.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Наверно в масле дело.. Уровень еще проверь чтобы перелива не было.. а так я лью D2 и нормально все.. В АИ тоже D2 льют...
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: Mantis (81.1.244.---)
Дата:   давно

меняй все масло на стенде, а то может оно там свернулось нафиг все!
Автомат в отличие от механики, не должен гудеть точно!
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: Romych (---.27.sinor.ru)
Дата:   давно

А вот у меня вчера сдохла коробка :-(((
на ровном тыкскыть месте раздался громкий скрежет(подобно как на механике с недожатым сцеплением втыкать скорость), скорость сразу упала( была примерно 50 кмч - разгонялся с перекрёстка), остановился, не глуша двиг - проверил атф-ку - уровень на месте, чистая, без гари и пузырьков, дальнейшие попытки разогнаться более 5 кмч приводили к такому-же скрежету, задняя не включается. Так вот скрежеща коробкой и зубами , экономя на вызове эвакуатора добрался до гаража в правом ряду. Причём чем дольше ехал, тем скрежет уменьшался (притиралась зараза!!!) и уже к самому концу поездки можно было разгоняться до 40 кмч но только на 1-й, а дальше коробка просто не переключалась, т.е пропал режим D, задний ход, остался только L1. Такой вот случай... видно просто время пришло ей сдуться. До этого момента НИКАКИХ симптомов умирающей АКПП не наблюдалось, масло менял регулярно, сервисмены смотрелии - всё ОК... теперь Ремонт считаю нецелесообразным, буду втыкать контрактный агрегат.
Зато будет шанс разобрать свою старую коробульку лично и покпаться в устройстве (шибко интересно чему там ломаться?)

Удачи Вам и мне.
 
 Re: Проблемы с АКПП
Автор: rotor (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Гораздо проще, быстрее и качественне поменять масло не ЧАСТИЧНО, а полностью воспользовавшись отсоединением шланга теплообменника масла АКПП, который встроен в нижний бачок радиатора системы охлаждения ДВС (описание сего процесса есть в форуме). Поменял масло таким образом отметил более четкую работу коробки. Менял масло при пробеге 198 000 км (брал машину было 159 000 км). Сейчас уже 230 000 км, всё О.К. Масло Тексако Д3
Мазда Капелла Вагон 1.8
С уважением, Георгий


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024