Автомат с толкача заводиться! Машину нужно разогнать на нейтрали и включить драйв. Но данная

Глупый вопрос?! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: fred (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Автомат с толкача заводиться! Машину нужно разогнать на нейтрали и включить драйв. Но данная процедура очень не рекомендуется, только в очень тяжелых случаях (коробка может умереть).
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

дак я и говорю,что не постоянно заводить с толкача...вот только в экстренном случае, ну например оказался в какой то глуши, что не эвакуатора вообще никого нет, и сервис за 500км, как то же люди выходят из ситуации
С Ув.esya
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

2 Harry.
Не знаешь, нечего воду мутить. Если теоретик, то сиди и не квакай. Я на практике испробовал. Как это делается - fred правильно говорит.
Разгоняли от 20 до 80. Схватило только на 80. Но сиё не есть гуд, только крайняя необходимость.

ЗЫ Кстати, Барон Мюнхгаузен есть самый наиправдивейший и наичестнейший на свете человек. ;)
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Разгоняли от 20 до 80

С ТОЛКАЧА ?????????

Очень быстро вы бегаете! Наверно, практика!

В моем понятии "с толкача"- это разбежался, запрыгнул, врубил передачу, завел мотор.
То, о чем вы говорите, уважаемый, это с буксира!
И смысл это делать? Не безопасней ли (для коробки) попросить дотянуть вас до сервиса?
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Насколько я знаю машину с автомат буксировать можно, но есть ограничения по пробегу, которые явно меньше 500 км.

Помню кто-то писал что перед длительной буксировкой необходимо залить в коробку до краев Декстрон... Обусловленно это тем что при не заведенном двигателе не поодерживается должное давление малсла в коробке, соответственно горят фрикционы. Залив коробку до полны мы частично решаем проблему, однако НИ У ОДНОГО производителя, насколько я знаю, это в инструкции не отражено.

С уважением, Толик
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Ребят, извините , но это игра слов"с талкача" с "буксира" смысл то понятен, что как то завести авто, я может просто не так выразился.
Мне вот более менее понятно ответ на мой вопрос, что все таки выход какой то есть, хотя он тяжел для коробки, но когда окажишся в такой ситуации, то я думаю один раз можно пойти на такай жаг, с разгоном авто до 80км. Мож еще какие варианты есть
С Ув.esya
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: St (---.247.sinor.ru)
Дата:   давно

На 80 парням наверное показалось , что машка завелась, да умные люди не отрицают есть какая то модель мерина с дополнительным насосом вобчем тяжёлый случай и обсуждать нет смысла, а про толкач и инжектор -не в нём радимом дело , а в ремне газораспределения распределение нагрузки другое и может порвать запросто.
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

я xуеи... , вы автомат когда-нить в разборе видели?
гидронасос приводится в действие только от коленвала (на япах по крайней мере) т.е. как ни разгоняй машину НИКОГДА не удастся провернуть коленвал автоматической коробкой.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Ну млин, опять ничо непонятно...так можно все таки автомат завести???

С Ув.esya
;)
 
 Re: Глупый вопрос?!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нет, нет и еще раз нет.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024