to Митос 212-й! (Москва) : да немного здесь рязанцев , но приятно что все-таки есть такие :) ну, на

Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить? - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

to Митос 212-й! (Москва) : да немного здесь рязанцев , но приятно что все-таки есть такие :) ну, на месяц смысла нет ставить. я уж если ставлю то до апреля, чисел до 10-20ых.

to теоретик: так, мнение разделились получается. так кому верить то ? многие ведь советую вывесить колеса.

а аккум я вабще домой хочу забрать. дома у меня зарядник - буду раз в месяц заряжать. нафиг его в гараже вабще оставлять. от холода ему вряд ли хорошо будет. правда заводить не получится тогда до весны. это совсем плохо ?

так с колесами все таки что делать? сдуть наполовину или до максимума (2.1 бар) накачать ?

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Вывесишь колеса - деформируется кузов - по-моему глупость, если на 4 подпорках будет стоять ничего кузову не сделается, а в инструкциях по хранению колес где-то читал про снижение давления.

-------+++++++++-------
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

 2 dmitrypopov : При температуре ниже 0 в аккумуляторе практически прекращается процесс саморазряда и замедляются остальные отрицательные процессы (лекция по аккумулятору примерно 10 часов, можешь поверить на слово). Снижать давление надо в колесах, снятых с автомобля и уложенных так, что они опираются только на диск, а не на резину, в противном случае - накачать до верхнего предела во избежание деформации. Хотя это было актуально для совковой резины 40-80-х гг. выделки, как сейчас - не знаю. Поднимать машину можно только если есть уверенность, что обеспечишь равномерную(!) нагрузку на все четыре опоры. Иначе не избежать деформации кузова и, соответственно, перестанут нормально закрываться двери (проверено на нскольких Тазах).
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Еще бывалые советуют заткнуть промасленной тряпкой выхлопную трубу. (без шуток) А аккумулятор снять нафиг. Были случаи, когда он замерзал и его разрывало, а по весне оттаивал и электролит проедал дырку в кузове до земли.
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, масло обязательно сменить, старое плохо защищает от коррозии.
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

2 Harry: Игыгыгыыыы!!! Если аккумулятор заряжен, он не замерзнет до -45.
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: Mantis (81.1.244.---)
Дата:   давно

Если аккумулятор заряжен, он не замерзнет до -45.

У исправных аккумуляторов при t=+1...+20 С за 1 сутки саморазряд составляет 1% от номинальной емкости, или 30% за месяц. При снижении температуры ток саморазряда уменьшается.

Так, что думаю за зиму он сядет совсем даже при 0 градусов!
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: Diamante  (195.46.127.---)
Дата:   давно

А чё она будет всю зиму просто так стоять? Лучше на зиму дай мне её покататься :)
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: Вит79 [Челябинск] (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Колеса приспускать не стоит, чисто мое мнение. Аккум лучше домой забрать, машину вывесить,трубу заткнуть тряпочкой (все верно), помыть, залить до горловины бензин, от перепада температуры на стенках бака скапливается конденсат. Масло менять необязательно.
 
 Re: Ставлю машину на зиму в гараж. На что обратить внимание? Что снять/налить/слить?
Автор: UpGrade [Клин] (80.252.136.---)
Дата:   давно

С машиной чего делать не знаю, а вот ворота усиль. У меня вот недавно вскрыли гараж и сняли всю музыку, зимнюю резину, аккумулятор, инструменты. А думал, что у меня воровать нечего... Хорошо, что хоть машину оставили.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024