Шипение... =(

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шипение... =(
Автор: OKorOK  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, форумчане! Катаюся я на Мазде Трибьют 2001 года 3 л. И вот какая у меня проблема, точнее даже наверное баг :( Сразу скажу, что это еще с лета, постепенно прогрессировало, а сейчас с понижением температуры почти не проявляется.
Дело такое. На холодной машине эффект не наблюдается. По мере поездки вместе с работой педалью тормоза при ее ОТПУСКАНИИ появляется ШИПЕНИЕ воздуха (?) судя по звуку. Если даже чуть коснуться педали тормоза сразу проподает. Еще раз подчеркиваю, когда давишь тормоз, машиеа адекватно замедляется, никаких посторонних звуков нет. Шип появляется при отпущеной педали. По жаре эффект усиливается - шипит громче и дольше. Эта единственная более менее точная установленная закономерность. По холоду сейчас практически нет. По ощущением источник звука в салоне авто в районе педалей под панелью водительском месте. Пробовали отключать вакумный усилитель, достоверно ничего не установлено, субъективно это все-таки не он. Ваши идеи, господа?

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Шипение... =(
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

наверно все таки в вакумнике дело, где то засассывает воздух
а при отключенном вакууме тоже шипит?
 
 Re: Шипение... =(
Автор: OKorOK  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Звук не с того места. Проблема в том, что без вакумника особо не покатаешься на такой дуре-то, соответственно не удалось довести до шипения как обычно, но вроде бы к самому концу поездки был какой-то намек на шип и без вакумника. Хотя может и глюк. Плюс, я так понимаю, оно бы при любых условиях должно было бы шипеть, если б уж сосало. А есть идеи сколько вакумник стоит? Чтоб наверняра исключить...

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Шипение... =(
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

я буду исходить из аналогии
у мня на микроавтобусе вдруг стал троить двигатель и что то шипеть в кабине. поразбирались в чем дело оказалось вакумник дырку приобрел он же и шипел когда вбирал в себя воздух при отпускании педали, заглушили када его движка стал работать ровно. Поставил целый все стало нормуль. Сколь стоит этот запчасть на твою цацку понятия не имею. Поспрошай по разборам, в Сакуру заедь, в районе авторынка как с горы спускаться есть хороший богатый на выбор и не дорогой разбор иномарок. Не помню как называется.
 
 Re: Шипение... =(
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

вакуумник сосёт. Сто пудов.
У меня еще на 412 москвиче это было...
Причем удивляло то, что действительно на эффективность торможения это осбо не влияло!

Видимо дырочка совсем небольшая...
или не дырочка, а где-нить плохое соединение...
 
 Re: Шипение... =(
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

гм.. а может просто это планка-пружинка на тормозной колодке поскрипывает? у меня при закрытых окнах было похоже на писк...

проверь на всякий пожарный состояние тормозных колодок!
 
 Re: Шипение... =(
Автор: Виталий 97 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Была недавно такаяже хрень - шипение из педали(tribute 2.0) Оказался вакуумник.400$ :(
Шипение тутже пропало :)
Видимо,такая болезнь у них.
 
 Re: Шипение... =(
Автор: OKorOK  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А как тогда объяснить что. что в межсезонье, когда было прохладно, но отопление еще не включал, оно не шипело. Сейчас холодно - вчера ездил с климатом на +27. Когда салон прогрелся, опять запшыкало... =(

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Шипение... =(
Автор: Виталий 97 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня шипение было сразу,как пришел из Японии.Может,у тебя начальная стадия? :)
Кстати, в сервисе сразу сказали,что это.
 
 Re: Шипение... =(
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Ждать более очевидных проявлений, 400 баксов то не лишние.

o@p
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024