Как прикатывать шипованные шины?

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Как прикатывать шипованные шины? Взял Medeo 175/65
Снега пока нет.
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

P.S. Medeo 175/65 14 M+S. Машина Демио 1,5л 1998
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

первые 500 км скорость не выше 50 км/час, без резких стартов и торможений, давать машине постоять сутки
Шипы должны встать на место
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Мишаня Новосибирск
Кстати, очень правильный вопрос! Новые шипованные шины действительно хорошо вначале прикатать. Прикатывать нужно, как раз, когда нет гололеда и снега, т.е. на чистом асфальте. Движение, как и сказал Sedoj, но считаю достаточным 200 км.

И мы не без греха
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот здесь про шины куча всего http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=991145&t=991145

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

А мне вчера в магазине при покупке новых ошипованных шин вручили памятку, в которой указано, что обкатка составляет 100 км, просят избегать резких разгонов/торможений и езды быстрее 110 км/ч.
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Сегодня прикол: еду на работу на новом гиславеде, правда, не 40-60 км/ч, а я решил, что для моих макс. 80 км/ч на обкатке. Дорога достаточно свободная (выехал на 10 мин. пораньше), местами можно и по-больше ехать, но шипы берегу)). За мной марк свежий крадется, ну я его пропускать, нет он тоже в правой полосе и тоже 80 км/ч макс. В итоге я его как-то пропустил - смотру на номер, а там знакомые цифры - летчик обычно еще тот (в одно время по трассе летаем))). Новый знак "шипы" на заднем стекле, и я понял, что он тоже самое чувствует, когда его слева бодрые тазы обходят.))))
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

а теперь по теме:
находил во многих местах: прикатывать 500 км - макс. скорость 60 км/ч, желательно без резких ускорений и торможений.
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: Мишаня Новосибирск [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

А вот и снег в Новосибе! Проехался по нему на новой резине-ОК! Только если сильно тормознёшь(правда на скарости 40 км/ч)-работает АБС, но мне кажется, только на передних колёсах. А на задних АБС нет, или она в других условиях срабатывает?
 
 Re: Как прикатывать шипованные шины?
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

"А вот и снег в Новосибе! Проехался по нему на новой резине-ОК! Только если сильно тормознёшь(правда на скарости 40 км/ч)-работает АБС"
Мишаня, а ты для чего про прикатку спрашивал? Для прикола? Все ведь с точностью до наоборот сделал! Или задача обратная - прикатать шипы к дороге?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024