эт как воронку обучить, а если серьёзно, то чем МЕНЬШЕ цифро, тем МЕНЬШЕ вязкость! а у тебя с

Опять масло бежит! - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

эт как воронку обучить, а если серьёзно, то чем МЕНЬШЕ цифро, тем МЕНЬШЕ вязкость! а у тебя с капельками получается наоборот!
 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Ладно буду учить мат часть. :))) разговор не окончен.
 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Не мое, но может пригодиться, тем более, что по первой цифирке моя теория верна :)))


Друзья! Запомните - для повседневного использования в неэкстремальных погодных условиях, то есть при температурах от + 30 до - 18 оптимальная вязкость масла - 10W30.
ПЕРВОЕ число (до буковки W) означает вязкость смазывающего вещества при НИЗКИХ температурах, то есть в момент пуска ХОЛОДНОГО двигателя! Поэтому масло 10W30 гуще, чем 5W30 при температуре -18 градусов Цельсия.
ВТОРОЕ число после буковки W ( которая означает winter - зима) обозначает вязкость смазывающего вещества при РАБОЧЕЙ температуре двигателя, поэтому в прогретом двигателе смазка вязкости 10W30 будет гораздо более жидкой, чем 5W50, и общераспространенное заблуждение заклдючается в том, что многие думают как раз наоборот. Густое масло продавливает гидрокомпенсаторы, а они рассчитаны на вполне определенное рабочее давление и вязкость рабочего тела... Именно поэтому прекрасное для БМВ и Ауди Castrol RS 10W60 нельзя использовать в автомобилях Jeep. Точнее, можно, но отрицательные последствия могут наступить...
Простите, если чего непонятно, но обращаю общее внимание - есть еще и классификация КАЧЕСТВА смазки по API. Рекомендую использовать не ниже SH.
Все вышеизложенное относится к бензиновым двигателям объемом 4 и особенно 5.2 литра.
Друзья! Я не хочу никому навязывать свои знания, вы являетесь владельцами своих машин, и можете лить в моторы хоть воду вместо масла, но я просто хотел помочь...
С уважением ко всем...
 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

первая цифра- это характеристика холодного масла, на неработающем двигле, важна при заводке мотора зимой, а разговор идет о подтеканоо масла, а течет оно как правило с работающего двигателя (прогретого), если конечно сальники на месте)))
 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Я так и не понял че мы спорим?

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Да все, уже замяли.
 
 Re: Опять масло бежит!
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

:-)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024