Спокойней, коллеги, спокойней !;-) Я вот недавно скармливал своей Капелле по 25л на сотку по городу.

Расход совсем охренел - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Расход совсем охренел
Автор: Beatler (213.33.203.---)
Дата:   давно

Спокойней, коллеги, спокойней !;-)
Я вот недавно скармливал своей Капелле по 25л на сотку по городу.
Замечу, что стиль вождения у меня - не агрессивный, без тапок в пол, просто иногда(редко) приходится быстро маневрировать. Приходилось ездить вокруг бензоколонок;-) Как добрался до сервиса(повезло, грамотные люди попались, даже на расстоянии прикинули возможную проблему, и так и вышло), так положение улучшилось. Оказалось, был неисправен(практически на грани) генератор. Заменили на контрактник с машины в 40 тык пробега - расход по городу СРАЗУ стал 15-16лэ на сотку. По трассе в длительном переезде, кстати, даже с неисправным генератором вкладывался в 10лэ, причем не плёлся, но и не летел особо, 100-130кэмэчэ.
А человек в сервисе мне так молвил: на КИА НОВОЙ с дрыжком 1,5л на АКПП паспортный расход по городу 14л на сотку(13 или 14 - не помню точно), так что для твоего 2-литрового двига(у меня FS-DE) 15 - вполне нормальный расход. Дык вот и я не особо верю, что можно по городу укладываться в 10-12 литров, как некоторые на форумах говорят.
Но, если у кого-то так есть - я рад. ;-)
Я заменил свечки, ВВП, почистили мне клапан(или датчик) ХХ.
Теперь вот хочу еще форсуночки помыть(но не ультразвуком не дай Бог), да ДМРВ почистить. Посмотрим, чаво будет;-)
Интересно, скока кушаить новое поколение(Axela, Attenza) ?
ОЧень уж мне М3 нравицца( ну Axela, в смысле).
А ваапще на расход ОЧЕНЬ много влияет, кроме основных причин, названых многими выше. То есть, любые нештатные потери энергии(любой) в машине практически за счет расхода и компенсируются...
Вот еще совершенно логичное наблюдение: если ездить в будни(работа в 15-ти км, и вечером домой), то расход выше из-за более частых прогревов. А вот ездил в выходные цельный день, без долгих заглушек, так расходик поменьше был.

M Capella Wagon'98 GWEW FS-DE
 
 Re: Расход совсем охренел
Автор: emsic (---.corp-eur.3com.com)
Дата:   давно

А сервис не подскажеш?
У меня Mazda Capella Wagon GWER 97г.в. эксплуатирую уже 1,5 года, во всех отношения машина нормальная, по городу ела с кондеем 12л/100, но как два месяца стала есть 17л, причем все датчики показывают без ошибок, выхлопы все в норме. В АИ не смогли сказать причину, а в "DVS" и "Викаре" грят надо ехать к коробочникам, якобы муфта может пробуксовывать и эта и есть причина расхода.
 
 Re: Расход совсем охренел
Автор: Mike Capella GFER 4WD 98 (---.ppp144.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Или заправщики))) меня тут 2 раза литров на 8 натянули... больше туда не езжу..
 
 Re: Расход совсем охренел
Автор: emsic (---.corp-eur.3com.com)
Дата:   давно

На заправки не грешу, т.к. после заправки полного бака при пробеге в 180км, стрелка находится ниже середины и до полного влезает 30 литров
 
 Re: Расход совсем охренел
Автор: Beatler (213.33.203.---)
Дата:   давно

По сервису объясню так: это просто пара гаражей, но не в понтах дело, так выходит;-)
А сервис можно найти так(я думаю, просто так туда не заявицца): на Ленинградке есть магазинчик по зч, НИППАРТС называется, если не знаешь, то подскажу: после выезда от метро Реч.Вокзал на Ленинградку( в сторону области, естессно) сворачиваешь буквально во второй проезд между домами, и в доме справа, на его дальнем от шоссе конце, есть магазинчик. Там есть человек, зовут Александр, вот к нему можно обратиться по поводу сервиса. Кстати, тем, кто у них чинится, скидка на зч 10%. Это ни в коем случае не реклама. Просто понял, что грамотные ребята ремонтируют у них.
У меня теперь встречный вопрос: если говорят, что муфта пробуксовывает, то это как-нить выражается ? Что происходит ? Есть ли какие-нить симптомы ?
Заранне благодарен;-)

M Capella Wagon'98 GWEW FS-DE Green Metallic
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024