Не могу выкрутить свечу.:((

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 Не могу выкрутить свечу.:((
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Неделю назад полез свечи посмотреть (а то на родных уже более 30 000 км отмахал), выкрутил все по очереди, осмотрел и закрутил. На этом этапе проблем не возникло. Сегодня поехал купил новые свечи (Denso) и хотел поменять. Три поменял без проблем, а четвертую не могу выкрутить. С пол-оборота (может оборот) прокручивается туго и останавливается. Применять силу типа рычага боюсь и так ключ хороший мощный с воротком. Может кто что посоветует?
 
 Re: Не могу выкрутить свечу.:((
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Было тоже самое, оказалось на СТО одну свечу загнали не по резьбе. Выкручивал с рычагом, витки наполовину съедены. Оч хотелось всех поубивать. С тех пор поменял два комплекта, и выкручивать и закручивать упариваюсь, в остальном все нормально.

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Не могу выкрутить свечу.:((
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Та же фигня, те же пол-оборота, только свечу загнали по-резьбе, это точно, руками практически до конца ввернули, затянули...а не откручивается:) Пока забил, свечи новые, тысяч через 20 буду головой болеть. Есть теория что под последний виток внутри цилиндра попал кусочек резьбы и заклинил свечу. Хочется надеяться что он у меня сгорит:)) ежели не сгорит, будем ломать и резать.
 
 Re: Не могу выкрутить свечу.:((
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Была такая проблема. Выкрутил на горячем двигателе, за неделю периодически крутя туда/сюда и прыская ВД40, резьбе кранты - на свече все витки забиты люминем. проблема была в кривом последнем (у электродов) витке резьбы. То ли его повело от нагрева, то-ли ещё чего... Но несмотря на это ввернул новую свечу аккуратно с графиткой и вроде пока уже полгода нормально.
А так канешна попадалово - надо снимать голову и ставить футорки, хотя если совместить это дело с заменой направляющих клапанов/колец/МСК/сальников то в общем и не особо страшно - голову скинуть/поставить ну день или два (прокладка иппонская очинь фигово отскабливается)
 
 Re: Не могу выкрутить свечу.:((
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот блин, может ее и не трогать. Ездит да и пусть себе ездит. Зачем я вообще полез?? Подумаю еще...
 
 Re: Не могу выкрутить свечу.:((
Автор: zemtol  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже не выкручивалась, забил. Через 40т.км выкрутил на горячем двигателе. Свечной ключ надо из хор. металла и вперед-назад.



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024