Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

Вот и у меня сегодня день неудачный выдался - при заходе в левый поворот с ускорением появилось пощелкивание справа (пока слабое) - явно ШРУС... Залез под машину - порван чехол правого наружнего ШРУСА, а ведь недавно переобувался - все было цело! ПоможИте советом, люди добрые, что делать - заказывать новый ШРУС (ой, бабла, наверное, надо!) или все не так страшно и полечить можно? Машина - MAZDA MPV
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Однажды лечил таую беду(полная разборка и промывка в бензине, затем новая смазка). Через месяц снова защелкал. Не трать время-меняй.

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: SWK (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Лучше сразу ищите новую гранату, не теряйте время. А проездить не газуя в повороте можно долго. Сам уже 7 или 8 т.к. прокатал. Но рисковано, не известно какие там внутри еще проблемы, а вдруг сепаратор развалиться.
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: rocks1 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Это точно все меры будут временные. Капуста есть, меняй на новый сразу.
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все зависит от степени износа. У тебя, видимо, еще не слишком. Разбирай, отмывай все детали, собирай и свежую смазку, только не отечественную.
Развалить гранату почти невозможно, там детали с большим запасом прочности. Даже стучащая ходит еще долго. Стук происходит из=за проскакивания шариков через границу образовавшейся при износе канавки при увеличенных окнах в сепараторе - звук и не больше. Износ почти не прогрессирует при хорошей смазке.
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: Valery [Кемерово] (217.116.135.---)
Дата:   давно

вообще народ на зубилах гоняет знаю годами на бирых гранатах, но это не есть хорошо, заклинит или развалится будет полная ж...

если только захрустел ни чего страшного, не газуй на поворотах и т.п.
более того если щас снимешь а снимать надо обычно молотком, могут повредить, поэтому заказывай новый и не придумывай себе проблем, стоит он не дорого от 2 до 3 т. руб. обычно, на твою машину не знаю.

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

на нее вроде никто не выпускает кроме оригинала , так что оригинал или б/у .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: АБВ-213 (---.tushino.com)
Дата:   давно

пыльник можно заменить, а шрус будет стоить в пределах 1500р.
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: tulya (---.ukrcom.kherson.ua)
Дата:   давно

Поменять смазку и пыльник + поменять правый на левый и ездить пока опять не захрустит у меня на галанте 2 года хрустел поменял когда по прямой хрустеть начал.
 
 Re: Кто спецы по ШРУСАМ? отзовитесь!
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Менять, конечно, буду, но зашел на EXIST - цена 786,61$ - мама не горюй, из титана, не иначе! Но вот что интересно - вчера, решив, что хуже не будет, через разрыв пыльника замыл все WD40, сегодня поехал на работу, экстримные виражи не выписывал, но при нормальной езде не хрустит... А поменять местами левый-правый мне знакомый тоже советовал - это на самом деле имеет смысл?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024