"Сдохла нафиг" или ещё один...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск 
 "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

К сожалению я стал продолжателем статистики наблюдаемой в последнее время...

А дело было так....

Приехал я как обычно на работу, припарковался, чудно поработал и собрался было поехать на заслуженный обед.... А она не завелась.... Просто крутила и даже не пукала....
Выкрутил свечи - сухие.... Вынул бензонасос, крутанул стартер, насос молчит как рыба аб лёд.... =( Вот....
Отогнали на расположенный неподалеку сервис, сгоняли купили насос от 10 - ки, и на следующий день (так как приехали на сервис уже в пол седьмого вечера) я получил пышущую здоровьем машину.... =)

Вот так-то....

ПС: Кстати стоял мицубишевкий бензонасос. Диагноз смерти - ПЛОХОЙ КОНТАКТ В МЕСТЕ ПОСАДКИ КЛЕММЫ НА БЕНЗОНАСОС!!! Т.е. вероятнее всего производственный брак...
 
 Re: "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Хоботов (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

Толик, судя по тому, что Ты не назвал ни марку ни модель машины - мы делаем вывод, что у тебя Жигули.... (причем лохматого года выпуска).
 
 Re: "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ну судя по тому что тебе не очем не говорит мой ник "Капеллов" ты тоже к маздам особого отношения не имеешь. А год 98-ой 1,8 ФП
 
 Re: "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Хоботов (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

ну конечно, тут все такие умные сидят и сразу смотрят, а кто это написал то... и делают вывод сразу по никам(!) и о марке и о моделе и о годе выпуска и об объеме двигателя....

Или может мы тут же (после твоего сообщения) должны лезть в поиск и по твоему нику выводить все твои сообщения и проводить аналитичнскую работу, дабы самим вычислить всю эту информацию???

P.S. Должно же быть элементарное уважение....
 
 Re: "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да... наверное всетаки я не прав...

Прошу прощения, никого не хотел обидеть...

надо наверное в подпись вписать инфу о машине чтоб не париться...
 
 Re: "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Толик, для расширения кругозора очень хочется узнать процесс установки насоса от таза, чего нужно или не нужно переделать и т.д. И цену, хоть и в Нске, но не помешало бы=)
 
 Re: "Сдохла нафиг" или ещё один...
Автор: Толик Капеллов (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

По поводу процесса установки могу сказать только то что на ТАЗовский насос необходимо поставить клемму от родного снятого. От родного она просто откручивается как я понял.

Мне вся замена вместе с работой обошлась в полторы тысячи.
Пока полет нормальный, кстати вот сеточку лучше сразу с бензонасосом новую от того же ТАЗа купить (60р). Я вот не купил теперь придется разбирать опять.

Mazda Capella 1,8FP 1998 sedan



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024